ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2009, 13:38

Новый состав Градсовета Петербурга пока не утвержден окончательно

В Комитете по градостроительству и архитектуре пока не подтверждают достоверность появившихся списков нового состава Градостроительного совета. "Мы не можем прокомментировать те или иные изменения, потому что подписанного и утвержденного списка участников нового Градсовета мы пока не видели. И нам неизвестно, откуда взялись те списки, которые сейчас публикуются", - заявил собеседник в комитете, передает "Горзаказ.Орг".
   
Между тем сопредседатель Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Владимир Лисовский уже подтвердил свое исключение из состава Градсовета. По его словам, данное решение принималось в КГА без его ведома.
   
Сегодня и еще один участник прошлого состава Градсовета подтвердил тот факт, что в новых списках совещательного органа его фамилии нет. "Мое исключение из списка нового Градсовета я не могу прокомментировать никак – это не мое решение", - признался руководитель мастерской № 1 ГУ "НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга" Борис Николащенко. Но, по всей видимости, интрига еще сохраняется, и какие-то фамилии находятся под вопросом.
   
По предварительной информации, из списков Градсовета также исключены Татьяна Славина, руководящая одноименно архитектурной мастерской, и вице-губернатор Александр Вахмистров, сменивший в феврале сферу ответственности - теперь в Смольном он отвечает не за строительство, а за губернаторскую администрацию.
   
Напомним, что 6 марта постановлением правительства Петербурга был расформирован старый Градсовет, созданный в 1998 году, а спустя некоторое время еще одним постановлением был создан новый Градостроительный совет, теперь при правительстве Санкт-Петербурга. Новый совет, так же как и старый, имеет только совещательные функции, однако ожидается, что он будет обладать большими полномочиями, нежели его предшественник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама