ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2009, 15:06

Будущий губернатор Мурманской области пообещал не создавать "Единой России" "тепличных условий"

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел две встречи с представителями региональной фракции "Справедливая Россия", на которых кандидат на должность мурманского губернатора пообещал способствовать созданию условий для реальной политической конкуренции в области, сообщает РИА "Новости".

По словам руководителя региональной фракции партии "Справедливая Россия" Александра Макаревича, Дмитриенко обещал не создавать "тепличных условий" для партии "Единая Россия".

"Кроме того, мы обсудили с кандидатом на пост губернатора ряд вопросов, касающихся социальной политики в области. В частности, речь шла об областном законе "О ветеранах труда" и о жилищных субсидиях. Нами подготовлен пакет документов по этим вопросам, которые мы передали Дмитрию Дмитриенко для ознакомления", - пояснил Макаревич.

По его словам, пока региональная фракция "Справедливой России" не обсуждала кандидатуру Дмитриенко на пост губернатора.

"Но встреча с ним была конструктивной, и поэтому, думаю, что у нас не возникнет препятствий для поддержания кандидатуры Дмитрия Дмитриенко для наделения его полномочиями губернатора Мурманской области", - сказал собеседник агентства.

Кандидатура Дмитриенко будет рассмотрена 25 марта на внеочередном заседании Мурманской областной думы. Предполагается, что в этот же день состоится и инаугурация губернатора области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама