ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2009, 20:05

Волочкова забыла, что шесть лет является членом "Единой России"

Балерина Анастасия Волочкова, выдвинувшая свою кандидатуру на пост мэра Сочи, заявила во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о своей партийной принадлежности, что не является членом "Единой России", передает РИА "Новости".

"Я сейчас выставляюсь как независимый кандидат, я не состою в партии ("Единая Россия"). Я не человек Кремля, но в то же время я не человек оппозиции", - сказал Волочкова.

Между тем, в пресс-службе "Единой России" агентству сообщили, что Волочкова есть в списках членов партии.

"Она является членом партии с 2003 года", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы.

Выступая в эфире, Волочкова сказала, что симпатизирует "Единой России" и хорошо относится к и.о. мэра Анатолию Пахомову, выдвинутому этой партией на пост главы Сочи. "Я чувствую нашу духовную поддержку: мою - "Единой России", и "Единой России" - меня", - сказал Волочкова.

Однако она подчеркнула, что позиция "Единой России" для нее не самое главное.

"Самое главное - не мнение "Единой России", а мнение людей, которые мне верят или нет", - заявила Волочкова.

"Единая Россия" не видит проблем в том, что член партии Волочкова будет участвовать в выборах мэра Сочи, несмотря на то, что единороссы официально поддерживают другого кандидата, сообщил РИА Новости глава Центрального исполкома единороссов Андрей Воробьев.

"Она (Волочкова) - знаменитая, великолепная балерина. Но мы свою работу уже сделали, выдвинув своего кандидата", - сказал он.

Выборы мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, назначены на 26 апреля.

Среди кандидатов в мэры - бывший вице-премьер Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, представитель отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания" Александр Лебедев, а также бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама