ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2009, 14:01

В Петербурге вновь обсудят проблемы ксенофобии

Представители организаторов кампании "Ксенофобии.NET" обсудят ее итоги и поговорят о планах коалиции на будущее. Кроме того, участники поговорят о событиях 29 марта возле кинотеатра "Родина", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В пресс-конференции, которая состоится 3 апреля в 12.00, по адресу: ул. Гагаринская,3, в пресс-клубе "Зеленая лампа", примут участие правозащитник, председатель движения "За Россию без расизма", бывший депутат Ленсовета Александр Винников, председатель Российского Социал-Демократического Союза Молодежи (РСДСМ), один из организаторов кинофестиваля "Открой глаза!" Евгений Коновалов, координатор Молодежной Правозащитной Группы (МПГ) Максим Иванцов, директор ЛГБТ-организации "Выход" Валерий Созаев, а также представители движения Антифа в Санкт-Петербурге.

Напомним, что кинофестиваль "Открой глаза", проходивший 29 марта в Петербурге в рамках кампании "Ксенофобии - нет", закончился задержанием нескольких десятков человек, принадлежащих к лагерю антифашистов. По словам очевидцев, на антифашистский фестиваль пришло до 50 скинхедов, которые разгуливали в фойе кинотеатра "Родина", где проходил фестиваль, и в окрестностях.

По утверждению некоторых очевидцев, во время кинопоказа, большая группа скинхедов, вооруженных палками, выбежала с Малой Садовой улицы к кинотеатру, пытаясь ворваться внутрь. Произошла их потасовка с милиционерами, и часть националистов оказалась задержана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама