ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2009, 16:50

Бизнесвумен Петербурга в очередной раз просили помощи у Путина и Медведева (фото)

Более 20 женщин-предпринимателей сегодня явились в общественную приемную Владимира Путина и партии власти, чтобы вручить коллективное обращение за помощью в ситуации вокруг Хасанского рынка и участка у Старой Деревни. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, они выражали возмущение действиями городских властей при продлении срока аренды земли под торговыми площадями – уже который раз город выставляет ее на торги, игнорируя интересы работающих здесь людей.

"Уже неоднократно городские власти выставляли земельный участок, на котором мы работаем на торги, и каждый раз торги представлялись не состоявшимися. Продлевать договор с нами чиновники не торопятся, этим оставляют нас в подвешенном состоянии в условиях кризиса", - заявила одна из женщин.

Один из сотрудников приемной, который не представился, выразил мнение, будто все происходящее – несанкционированная акция, нарушающая закон. "Почему вы все здесь собрались? Ведь могли войти, ведь двери открыты", - с такими словами мужчина попытался зайти обратно в помещение, но не смог, так как дверь закрылась на замок.

Спустя несколько минут собравшиеся дамы отправились вручать свое коллективное письмо на третий этаж, где их уже встречала руководитель приемной Ирина Соколова. Дальнейшие разбирательства проходили уже в актовом зале, куда женщин пригласили для общения. Всем делегатам раздали по бланку заявления и предложили заполнить от себя лично, поясняя, что "у каждого своя проблема" и "каждый несчастлив по-своему". В нем, однако, не оказалось адресов подписавшихся и "того, кто отказал" в решении проблемы".

Ирина Соколова и ее подчиненные очень долго не соглашались принять и зарегистрировать подготовленное обращение, находя в нем самые разнообразные недочеты, как, например, отсутствие доверенности у пришедших представителей от остальных подписавшихся предпринимателей. Это несмотря на то, что многие из них присутствовали тут же. При этом сотрудники приемной  отказывались принимать общее заявление.

Спустя какое-то время в зале появился депутат от "Единой России" Вячеслав Макаров, быстро оценивший происходящее и тихонько посоветовавший Соколовой принять общее письмо. Вскоре одна из сотрудниц даже пообещала активистам даже сделать ксерокс обращения и проставить на нем штамп. Похоже, на что-то большее большинство собравшихся особенно и не рассчитывало.

Отметим, что акция "с женским лицом" приурочена к предстоящему завтра, 10 апреля, заседанию Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ, на котором Дмитрию Медведеву должны быть представлены объективные данные по ситуации с поддержкой малого и среднего бизнеса. На этот раз свою правду о положении дел с малым предпринимательством в Петербурге донести до Кремля и кабинета министров попробуют бизнес-леди, а также матери, жены, дочери предпринимателей. Участники акции надеются, что переданная таким образом информация окажется более весомой и убедительной и все-таки повлияет на мнение руководителей страны.






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама