ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2009, 15:32

Экс-глава КГА Петербурга Викторов не помнит, согласовывал ли он стройку на улице Марата

Бывший главный архитектор города Александр Викторов не может вспомнить, согласовывал ли он строительство торгово-развлекательного комплекса на улице Марата на месте бывших Невских бань.

"Я не могу с ходу вам ответить, я не помню просто. Были варианты, там все так тянулось. Что-то согласовывал, но что конкретно – не помню. Там был один вариант, был орешкинский вариант, был еще чей-то, то есть их несколько было. Какой из них сейчас окончательно пошел, я сказать не могу. Один вариант был с пристройкой какой-то, был вариант с полной переделкой этой бани. Поэтому надо посмотреть и от них надо потребовать тот проект, по которому они это делают", – заявил он корреспонденту ЗАКС.Ру.

По словам Александра Викторова, возводимый сейчас проект в его памяти "не отложился". "Там была некая предварительная стадия. Когда проект идет четко совершенно, стадийно, то в памяти все откладывается. А когда это был эпизод, не обязательный совершенно и может измениться сильно, то в памяти не откладывается", - сказал он. Отвечая на вопрос, не считает ли он это строительство ошибкой, экс-глава КГА сказал, что "если они выходят за красную линию – это юридические нарушения закона, значит, будут за это отвечать". В самом факте сноса старого здания и строительства нового он ничего предосудительного не видит.

Напомним, что новое здание, возводимое на месте бывшего банного комплекса, на несколько метров вылезает за "красную линию" улицы Марата. Более того, по заявлению КГА, то здание, которое сейчас возводится, даже не соответствует стадии проекта. На обсуждение градостроительного совета этот проект никогда не выносился. А Госстройнадзор "не усматривает нарушений при реконструкции торгово-развлекательного центра по ул. Стремянной, дом 21\5".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама