ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2009, 16:40

Власти Ленобласти потратят 31,5 млн рублей на годовщину региона и требуют выступления "ВИА ГРЫ"

Культурно-массовые мероприятия, посвященные 82-й годовщине Ленинградской области, обойдутся в 31,5 млн рублей, пишут "Известия". Дополнительно предполагается потратить 215 тыс. рублей на часы с символикой Законодательного Собрания Ленинградской области, в том числе пять женских часов в позолоченном корпусе, инкрустированных кристаллами "Сваровски". Также планируется заплатить 495 тыс. рублей на юбилейный фотоальбом Ленинградской области.

Когда корреспондент ЗАКС.Ру обратился за разъяснениями по этим цифрам к чиновникам региона, те не смогли сразу ответить на вопрос, пообещав в нем разобраться позднее. Зато вице-спикер Законодательного Собрания региона Герман Мозговой сказал, что он "очень удивлен" подобными расценками и пообещал "подробно разобраться" в этом деле.

Отметим, что согласно техническому заданию конкурса в гала-концерте обязательно участие не менее трех известных артистов эстрады (звезд), причем из трех обязательно должны выступать Александр Маршал и группа "ВИА ГРА", а также один из следующих – Кристина Орбакайте, группа "Мираж", Дима Билан, "Boney-M", Томас Андерс, Си Си Кейч, Валерий Меладзе.

В дневной и вечерней праздничных концертных программах для VIP-гостей известных заслуженных артистов эстрады (звезд) также должно участвовать не менее трех.

Конкурс объявлен администрацией МО "Выборгское городское поселение".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама