ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2009, 17:08

Терентий Мещеряков возглавил единороссов Фрунзенского района, а Александр Салаев может лишиться должности

В петербургской "Единой России" завершился этап перевыборов секретарей районных организаций, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Почти во всех районах прежние секретари были переизбраны, однако есть и изменения. Так, во Фрунзенском районе "Единую Россию" возглавил экс-депутат ЗакСа, а ныне глава района Терентий Мещеряков. Прежний глава района Всеволод Хмыров, напомним, перешел на работу в Смольный на должность заместителя председателя Жилищного комитета.

Как рассказал председатель исполкома регионального отделения Дмитрий Юрьев, в нескольких районах секретари еще не избраны - это, например, Василеостровский район, прежнего секретаря которого Олега Иванова, напомним, сняли с должности после муниципальных выборов (за то, что он, нарушив партийную дисциплину, выдвинулся в депутаты как самовыдвиженец). Кроме того, неясна ситуация с Колпинским районом - секретарь Александр Салаев также получил предупреждение по итогам выборов, и сейчас решается вопрос о его снятии с партийной должности. Этот вопрос будет решаться политсоветом регионального отделения "Единой России".

Напомним, ранее Александр Салаев был выведен из состава комиссии ЗакСа по градостроительству и городскому хозяйству за систематические прогулы заседаний. Сам он пояснил, что у него нет времени на это, так как он занят работой над антикризисными мерами на федеральном уровне.

Завтра у единороссов пройдет отчетная конференция. Изменения ждут состав политсовета, из него выйдут Олег Иванов и депутат ЗакСа Вадим Войтановский (напомним, его за своевольное поведение на выборах едва не исключили из партии). Отметим, возможно, политсовет покинут Всеволод Хмыров и Александр Салаев, а также ряд бывших депутатов Госдумы (например, Валентина Иванова). В политсовет должен войти еще один представитель влившейся в "Единую Россию" Аграрной партии.

Президиум политсовета покинет Надежда Кущенкова, переехавшая на работу в Москву. Вместо нее президиум может пополниться другими кандидатурами. Дмитрий Юрьев не исключил, что в политсовет будет введен сын спикера Госдумы и председателя Высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова Дмитрий Грызлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама