ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2009, 15:02

Глава Ленобласти знает ситуацию в Пикалево, "как свои носки"

Валерий Сердюков заявил о том, что знает пикалевскую ситуацию, как "свои носки и ногти на пальцах". "Тему Пикалево я знаю, как свои носки и ногти на пальцах", – заявил он на сегодняшнем совещании с представителями профсоюзов Ленобласти, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По мнению главы региона, проблема пикалевских заводов заключается не в том, что собственники трех заводов не могут договориться, а просто в кризисе. К примеру, Сердюков сказал, что глинозем вообще не востребован в мире. Также губернатор призвал население региона быть более мобильным. Губернатор привел в пример расположенный в 80 км от Пикалево город Кириши, где потерявшие работу пикалевцы, по его словам, могут найти работу.

Сердюков возмущен тем, что в текущем году 9 тысяч граждан иностранных государств получили разрешение на работу в миграционной службе Ленобласти. "Это больше, чем в прошлом году, – отметил губернатор. – И мы говорим о какой-то безработице". По его словам, в Ленобласти людям предоставляют возможность работать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама