ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2009, 20:40

Петербурге объявились неонацисты, берущие ответственность за убийства иностранцев и обещающие их продолжить во время ПЭФ

В Петербурге объявилась некая неонацистская организация "Белый марш", в открытом заявлении для СМИ заявившая о взятии на себя ответственности за убийства иностранцев. В релизе, распространенном от имени "лидеров нс-бригады "Белый марш" для всех русских СМИ" ("нс" означает национал-социалистической. - Ред.) говорится: "Наша организация официально берет на себя ответственность за ликвидации инородцев в Петербурге в 2009 году. С начала года боевики бригады физически уничтожили 3 неславян, 11 марта на Бородинской улице, 20 апреля на Малой Пушкарской и 3 мая на улице Харченко. Все они были виновны с преступлениях против русских людей. "Белый марш" идет по трупам врагов расы и нации к возрождению Русских и Славян".

Более того, "славянские воины" пообещали, что "продолжат очищение русских городов от инородцев и предателей расы". Причем сделают это во время Международного экономического форума в Петербурге. "Мы продемонстрируем серьезность наших намерений во время экономического форума в Петербурге. Слава России!" -  так завершается заявление скинхедов.

Как поясняют новоявленные неонацисты, бригада "Белый марш" "была сформирована в начале 2009 году из немногочисленных соратников русского нс-движения, не попавших в поле зрения карательных органов системы или находящихся сейчас на нелегальном положении".

"Наш метод - это физическое устранение инородцев, предателей интересов нации и представителей оккупационных властей. Мы считаем все легальные методы борьбы исчерпанными. Учитывая печальную опыт наших братьев по движению, мы не поддерживаем контактов с официальными нс-организациями. Открытое противостояние антирусскому режиму и его карательным органам невозможно, несмотря на поддержку большинства русского населения", - пишут они.

Начальник департамента информации ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко заявил ЗАКС.Ру, что делать преждевременные выводы на основании анонимных интернет-посланий нельзя, однако заметил, что милиционеры проверят упомянутые в сообщении преступления по сводкам, и уже на основании этого можно будет оценивать серьезность заявления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама