ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2009, 13:25

Депутаты приняли закон о культурном наследии

Депутаты ЗакСа Петербурга рассмотрели в третьем чтении закон "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "Об охране объектов культурного наследия регионального и местного (муниципального) значения в Санкт-Петербурге".

Одна из основных поправок касалась охраны объектов при  проектировании и проведении землеустроительных работ. Депутат  Олег Пеший, заявил, что эта поправка очень полезна.  Депутаты согласились, и закон был принят в целом и направлен на подписание губернатору.

Напомним, что в данном документе устанавливаются нормы, описывающие порядок определения границ территорий объектов культурного наследия Петербурга, включения выявленного объекта культурного наследия в соответствующий реестр, установки информационных надписей и обозначений на объекте культурного наследия, а также устанавливается порядок проведения работ по сохранению объектов культурного наследия, проведения работ в зонах охраны данных объектов и воссоздания утраченных объектов культурного наследия.

Добавим, что данный закон потребует принять целый ряд постановлений городского правительства в частности, о порядке выплаты компенсаций физическому или юридическому лицу, являющемуся собственником объекта культурного наследия регионального значения, производящему за счет собственных средств работы по его сохранению.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама