ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2009, 13:58

Матвиенко надеется, что российский птицепром вытеснит "ножки Буша"

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко надеется, что российский птицепром в перспективе окончательно вытеснит с рынков РФ так называемые "ножки Буша" - американские куриные окорочка, пользовавшиеся в РФ большим спросом с начала 90-х годов, передает РИА "Новости".

"Не нужны нам "ножки Буша", они вредные и невкусные, тогда как наши - не замороженные, свежие и более дешевые", - сказала губернатор, посещая во вторник Великий Новгород, передает корреспондент РИА Новости.

Как отметила Матвиенко, губернатор Новгородской области Сергей Митин во время встречи рассказал ей о строящейся в Новгородской области агропромышленным холдингом "БЭЗРК-Белгранкорм" крупнейшей в регионе птицефабрике, которую предполагается сдать в эксплуатацию в июне.

Губернатор Санкт-Петербурга отметила, что продукция птицефабрики может поступить на рынки "северной столицы" и что это может стать примером сотрудничества российских регионов. "Потенциал сотрудничества регионов не исчерпан", - сказала Матвиенко.

По ее словам, во вторник она и губернатор Новгородской области проведут переговоры.

"Мы посмотрим, что Великий Новгород может сделать для Санкт-Петербурга и, напротив, что Санкт-Петербург может сделать для Великого Новгорода", - добавила Матвиенко. Губернатор северной столицы отметила, что "в условиях сложного экономического положения нам (россиянам - ред.) рассчитывать не на кого".

"Спасение утопающих - это дело рук самих утопающих", - сказала Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама