ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2009, 13:15

Солдатские Матери: в воинской части, откуда накануне сбежали солдаты, творится полное безобразие

Глава Союза Комитета солдатских матерей России Валентина Мельникова не знает подробностей о побеге двоих солдат из воинской части в поселке Саперное, однако, по её словам, у комитета есть сведения о нарушениях в этой воинской части.

"У парня срок службы закончился, его не увольняли, документа не оформляли, и мы звонили в прокуратуру", – сказала Мельникова. "Там полное безобразие, отнимают форму, заставляют в каком-то рубище уезжать, и вообще очень долго не хотели несколько человек увольняющихся отпускать", – добавила она. "Вообще там место глухое, добраться туда трудно и прокуратуре, и кому бы то ни было", – отметила она в интервью "Эху Москвы".

Напомним, что сегодня поступило сообшение о том, что двое солдат-срочников сбежали из части в Ленобласти. Накануне cразу семеро солдат сбежали из воинской части в Ленинградской области. Об этом журналистам рассказала председатель "Солдатских матерей Петербурга" Элла Полякова. По ее словам, "на горячую линию позвонили родители, которые приехали на присягу и не нашли своих детей".

Полякова уточнила, что все молодые люди пришли в разведвзвод части в этот весенний призыв. Уже 3 мая к ним в организацию обратился один новобранец этой же части, который рассказал об издевательствах в отношении новичков, сообщает "Интерфакс". Молодой человек предупреждал правозащитников, что он не единственный, над кем издеваются. Представители организации "Солдатские матери Петербурга" намерены в понедельник приехать в часть.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама