ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2009, 12:52

Балтфлот отказывается от комментариев по поводу дебоша на "Авроре"

Все вопросы по поводу злополучной вечеринки на легендарном крейсере пресс-служба Балтийского флота направляет к Ленинградской военно-морской базе (ЛенВМБ). Тем временем ЛенВМБ который день подряд не отвечает на звонки журналистов. Эксперты говорят о том, что молчание связано со страхом руководства базы потерять свои должности, сообщает БИА.

О прошедшей на крейсере "Аврора" вечеринке нужно говорить с представителями Ленинградской военно-морской базы, но никак не с центральным командованием Балтфлота. Об этом агентству сообщил начальник службы информации и общественных связей, помощник командующего Балтийским флотом по информационному обеспечению Юрий Куроедов. "Никаких официальных комментариев по этому вопросу мы предоставить не можем, так как Ленинградская военно-морская база — большое и вполне самостоятельное образование в составе Балтфлота, а потому все объяснения данной ситуации можно получить там", - отметил Куроедов.

В то же время, источник, близкий к Балтийскому флоту, назвал такую позицию неудивительной. "Вряд ли кто-то из действующих офицеров будет вам это комментировать. Сейчас на флоте идут тотальные сокращения, и все очень боятся. Кроме того, ситуация несколько щекотливая", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что разрешение на любое мероприятие на "Авроре" дает только командир Ленинградской военно-морской базы, контр-адмирал Анатолий Липинский (пресс-секретарь Балтфлота Куроедов также сослался в разговоре на Липинского — прим. БИА).

Также собеседник агентства подтвердил слова председателя совета Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников, капитана 1-го ранга Игоря Курдина о том, что на "Авроре" во все времена собирались "в исключительных случаях". "Раньше там были даже гостевые каюты, в которых можно было поселиться только по личному разрешению командира Ленинградской военно-морской базы", - подытожил источник агентства в Балтфлоте.

Как стало известно БИА, в Калининграде практически никто не знает о том, что произошло на борту "Авроры". Даже люди, приближенные к командованию Балтфлота, узнали о произошедшем из вопросов журналистов.

Напомним, в ночь на 6 июня на борту легендарного крейсера прошла вечеринка, посвященная празднованию годовщины московского журнала, который издается на деньги Прохорова.

Вечеринка прошла под занавес Петербургского экономического форума. Среди гостей вечера оказался полпред президента РФ Илья Клебанов, глава "Альфа-Капитал" Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, президент "Одноклассников.ру" Никит Шерман, главный редактор русского "Форбса" Максим Кашулинский", владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Отметим, что  в Европе участие госдеятеля в частном мероприятии является свидетельством его коррумпированности. Военная прокуратура округа уже начала проверку информации о банкете.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама