ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 17 июня 2009, 21:42

"Украинцев жалко" - блогеры обсуждают возможное назначение В. И. Матвиенко на должность посла РФ в Украине

Новым послом РФ в Украине может стать Валентина Ивановна Матвиенко. Такую версию сообщили региональные и федеральные СМИ. Пресс-служба Смольного отказалась комментировать данную информацию. Блогеры же, наоборот, принялись обсуждать новость.

Многие интернет-пользователи поместили у себя в постах сообщение СМИ о кандидатуре Матвиенко на должность посла. В ответ посыпались различные комментарии. Среди юзеров, особенно петербуржцев, в основном, встречались положительные отзывы о возможном назначении губернатора.

"nestor_r_ua"  считает: "Ну, если Украина получит уроженку Шепетовкиемлячку, так хоть в Санкт-Петербурге вздохнут с облегчением :))". В блоге у Сергея Черных пользователи выступают за перемещение Валентины Ивановны, аргументируя свое мнение фразой "Я из Питера".
"trotski_spb" даже предлагает следующее: "Может начать в городе сбор подписей об отправке ее на Родину?".

Обсуждая Валентину Матвиенко в качестве кандидата на пост посла РФ в Украине, блогеры не могли обойти стороной ее деятельность. "Великая шепетовская зодчая, уже разрушившая половину самого прекрасного города на земле", -  характеризует ее "kykyiv". Иную точку зрения выражает "Елена" : "Валентина - женщина деловая и серьёзная. Так и подружатся Украина и Россия.. :))) Юльке далеко до неё :)))". На что "deny-sergei" ей отвечает: "Не знаю, по всей видимости со стороны виднее, из Питера слышал в ее адрес другие эпитеты и далеко не лестные".

Тем не менее, не все юзеры рады подобной вести. Если Валентина Ивановна все же станет послом РФ в Украине, кто-то должен будет ее сменить. Блогеры задумались, что это может принести Петербургу. "Когда Яковлев был, тоже казалось, что хуже быть не может.... Не надо обольщаться - и хуже матвиенки может быть, хотя сейчас это трудно представить", высказывается "sergsuper". "smolyak" не верит, что Матвиенко отправят на Украину и что Петербург может оказаться в лучших руках: "Конечно же, я за то, чтобы ее оставить. Привык как-то к ней, да и новый правитель хуже будет".

Беспокоятся интернет-пользователи также и за Украину. "Тогда это шило на мыло", -говорит "varjag_2007"  о замене Черномырдина Валентиной Ивановной Матвиенко. "Главное чтоб там, на месте, в градостроительном комитете очертили большой круг, за который она не сможет прорваться - Киев жалко", - выражает свои опасения "babamarta".

"trotski_spb" предполагает: "там от Симферополя до Киева построят бизнес-центр Газпром-country". Видимо, образ Валентины Ивановны невольно ассоциируется с Охта-центром.

"dmitri_hrabar" в комментарии с заголовком "Матвиенку - генеральным консулом в Шепетовку!" иронизирует: "Они там без красивой башни задыхаются буквально". "Украинцев жалко", - вздыхает "d_anka".

В связи с этим событием многие юзеры вспоминают, что родилась Валентина Ивановна на Украине, в городе Шепетовка. Кстати многие считают, что именно поэтому она была выбрана в роли кандидата. "matholimp" предлагает: "Ради такого случая можно даже перенести столицу Украины в Шепетовку". Многие блогеры выражают желание, чтобы Матвиенко вернули на историческую родину.

Интересны рассуждения "achernega". Он вспоминает, что губернатор Петербурга недавно получила орден (23 марта 2009 года Валентина Ивановна была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени – Закс.Ру) и говорит: "перед отставками обычно орденами награждают. Что не так давно и произошло...". Об этом еще 21 мая говорил"Georg": "По старой традиции, унаследованной из Византии,  царедворцы получали награды перед отставкой или перед трудным назначением. Не окажется ли Валентина Ивановна вскорости на исторической Родине? То-то радость будет в полесских поселениях, а град Шепетівка и вовсе возрадуется".
Интернет-пользователи также заметили, что слух об отставке губернатора ходит уже два года, поэтому они еще серьезнее восприняли информацию о возможном "перемещении" Валентины Ивановны.

"tin_ekimmu" предлагает альтернативный вариант: "лучше бы назначили послом в какую-нить Уганду. чтобы отбыла и больше ее никто не видел". "Ну, куда-нить подальше, чтобы ее там за свою приняли и не отпускали)", - завершает он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама