ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2009, 19:27

Организаторам контр-акции в защиту трамваев в Петербурге угрожают

Организаторы акции в защиту музея городского электротранспорта подверглись угрозам и запугиванию. Об этом ЗАКС.ру сообщили организаторы акции.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июня в историческом Василеостровском трампарке на Среднем проспекте, где размещается музей, пройдёт масштабная вечеринка альтернативной музыки “Innovation in Motion”. Градозащитники считают формат мероприятия не соответствующим статусу объекта культурного наследия, которым является трампарк. Они не сомневаются, что уникальные экспонаты музея и депо могут быть повреждены "толпой вандалов".

Как сообщил руководитель группы ЭРА Алексей Ярэма, "недавно нам позвонил неизвестный, представившийся как "Александр, организатор мероприятия “Innovation in Motion". Назвать свою фамилию и должность он отказался. Далее последовали угрозы "в случае, если у меня возникнут проблемы" "обратиться в суд и всё остальное". Что именно подразумевалось под "остальным", звонивший не уточнил. Кроме того, Александр настойчиво интересовался именами и фамилиями организаторов нашей встречной акции".

Несмотря на поступившие в их адрес угрозы, активисты градозащитных и левоориентированных движений, в свою очередь, не отказываются от своих намерений. Акция по предотвращению потенциальных последствий ночного шоу состоится в назначенное время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама