ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2009, 17:00

Общественный совет по культурному наследию при псковском губернаторе обсудит создание охранных зон

Первое заседание Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области Андрее Турчаке состоится 1 июля 2009 года. Об этом  ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаиды Ивановой, на заседании будут рассмотрены вопросы об охране историко-культурного наследия Пскова: "О Проекте охранных зон исторического центра Пскова", "О создании музейно-туристического комплекса, посвященного ратной славе Пскова, на базе Покровского комплекса", а также "Календарь памятных дат Псковской области в сфере историко-культурного наследия на 2009–2014 годы", "1150-летие первого упоминания Изборска и перспективы развития музея-заповедника "Изборск", "500-летие вхождения Пскова в состав Русского государства, "65-летие со дня образования Псковской области".

По инициативе директора Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" Георгия Василевича на заседании также будут рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 100-летия с момента открытия в 1911 году первой пушкинской экспозиции в Доме-музее поэта в "Михайловском" и о подготовке к празднованию 110-летия со дня рождения Семена Гейченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама