ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 1 июля 2009, 21:24

"Принимаю соболезнования": Блогеры обсуждают новое назначение Олега Митволя

Юрий Лужков подписал приказ о назначении заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя префектом Северного административного округа  столицы. "В соответствии с подписанным документом к своим обязанностям Олег Митволь приступит после выхода из отпуска 7 июля",- сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в среду. Блогосфера разошлась во мнениях – одни назначение Митволя всецело поддерживают и одобряют, другие строят мрачные прогнозы о будущем САО.

"Митволь назначается префектом Северного административного округа. Принимаю соболезнования", – резюмирует savinkoff."Соболезную... причём мотивированно и осознанно. Только что Олег Львович сделал попытку поучаствовать в выборах главы нашего Одинцовского района. Такой, знаете ли, поток грязи и вранья вылил ещё до регистрации!... Трудно предположить, что такой человек, привыкший к ежедневному самопиару, способен на системную хозяйственную работу", - солидарен с ним юзер  goshko61.

Юзер a_n_d_r_u_s_h_a проанализировал личностные качества политика: "Народ радуется. Чему - непонятно. Митволь вёл (а может и ведёт ещё) разговорное шоу на СитиФМ. Всё шоу, когда его я слышал, было построено на сетованиях - вот они (мои начальники) плохие и воры, один я в белом в этом гавне. Но они мне не дают работать. Понятно, что звонящие на станцию писали кипятком от такого правдорубия. Через неделю - то же самое. И т.д. У меня было чёткое впечатление трепача-карьериста.  Ну что ж карьеру он сделал. Теперь часть денежных потоков и через его руки пойдёт".

Вспомнили блоггеры и про иск об оскорблении чести и достоинства, поданном Борисом Громовым. Митволь обвинил губернатора Подмосковья  в воровстве государственных земель и бюджетных денег. "Для приглашения в гости к Лужкову, как оказалось, достаточно накакать под дверью Громова… позвонить и убежать с весёлым криком: "Видали, как я их напугал и заставил с собой считаться!" – не без сарказма пишет goshko61.

Да и про мотивы такого неожиданного назначения блоггеры, в частности,  sapojnik решили задуматься: "Казалось бы, с чего б Митволя, видного "экологиста", ни разу не руководившего на городском уровне, ставить на такое со всех точек зрения "блатное" место, как префект?! Объяснение может быть только одно: принимаются все возможные и даже невозможные меры, чтобы не дать Митволю принять участие в выборах Главы Одинцовского района. Про этот пост недавно кто-то хорошо сказал: "Конечно, глава Одинцовского района - это несколько поменьше, чем мэр Москвы... Но уж в любом случае круче, чем любой губернатор в России! Белых сейчас, поди, все локти себе искусал от зависти".

Тех, кто негативно оценивает назначение Митволя, на порядок больше, чем тех, кто ему рад, но все-таки и оптимистичные отклики разбавляют достаточно стройный хор недовольных.  

"А чем Митволь-то плох? вроде, нормально шантрапу гонял, которая замки близко к воде строила...", - возражает недовольным  openaccount1.

 "Митволь – Чичваркин административной системы. Играющий по правилам и -  одновременно – без них. Северный округ, если такое назначение через пару часов состоится, может стать для Митволя плацдармом и опытной площадкой. Не думаю, что экологический девелопмент станет базовым для развития территории, но разумных инициатив - при поддержке населения и общественных организаций - реализовано будет немало", – делает выводы  prosto-sanberg .

"А я очень рад. Грамотный мужик. Без страха. Я ему верю и хочу видеть его следующим мэром нашего города", – заявляет modest fuck_star .

"Олег Митволь может быть назначен префектом Северного округа Москвы!!!!! отличная новость! потому что мы тут живем и это, пожалуй, один из немногих чиновников с "человеческим лицом" - нормальный мужик, этот Митволь", - радостно заключает  sofia_vesti.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама