ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 8 июля 2009, 13:27

"Мало кто из ещё не эмигрировавших бизнесменов решается сегодня столь откровенно говорить" – блогеры о выступлении Дмитрия Потапенко

Известный ритейлер, управляющий партнер инвестиционной группы Management Development Group Inc и владелец нескольких розничных магазинных сетей Дмитрий Потапенко выступил 29 июня на круглом столе "Варианты стратегий в управлении розничным бизнесом". Он поделился своей точкой зрения на то, что же на деле представляет собой «международный экономический кризис», и на ситуацию в российской экономике вообще. За последние дни это выступление уже стало настоящим хитом в отечественной блогосфере.

Например, вот что пишет о нем в своем блоге Шота Горадзе : «Тошно, видать, стало еще и Дмитрию Потапенко, до того стало тошно, что, забыв о осторожности и инстинкте самосохранения, взял да и сказал, что думает. Послушайте и посмотрите, вполне возможно, это последнее, что Дмитрий успел сказать на свободе. Не удивлюсь, если завтра в новостях прочту, что он задержан по подозрению в сокрытии налогов. Или, например, в похищении человека. А может, и в измене государственным интересам. Ведь сегодня ты ругаешь ГАЗ, а завтра...»
Солидарен с ним и Бизнесмен : «Мало кто из ещё не эмигрировавших бизнесменов решается сегодня публично и столь откровенно говорить», – отмечает он.
А кое-кто со скептицизмом отнесся к личности оратора, но и спорить с ним не стал. Блогер brainiac пишет: «Я не склонен верить кому-либо на слово. Тем более человеку, которого лично не знаю. Тем более бизнесмену. Но сложно представить себе иную ситуацию, отличную от обрисованной им. Про зарплату не очень верится. Хотя на его месте я бы рассуждал точно так же – если платить, то тем, кто реально въ***вает на работе».

Нашлись и те, кто вовсе не склонен доверять бизнесмену, видя в выступлении лишь личные корыстные мотивы. Например, пользователь rovego пишет в своем сетевом дневнике: «Дмитрию Потапенко, похоже, стали наступать на больную мозоль – прибыли ритейлеров падают, а от них требуют снижения торговой наценки. Полагаю, Потапенко уже вывел основные активы. Иначе с чего бы такая откровенность? Месяца через три будет в Лондоне. Хотя я бы на его месте предпочел Австралию. С деньгами там хорошо. А законы те же – англо-саксонское право».
Ну а некоторых отдельные моменты выступления вызвали недоумение. Скажем, пользователи Верников и Бутенко задаются вопросом: «Зачем бизнесмену Дмитрию Потапенко нужны рестораны и магазины в России, Чехии и Болгарии, если каждый вторник в 9.12 его можно отловить в электричке на Ленинградском вокзале?»

Впрочем, стоит заметить, что большинство пользователей, обративших внимание на скандальную речь бизнесмена, ограничились ее перепечаткой или даже просто ссылкой на текст, который уже стал топовым в рейтинге цитируемости, по версии Яндекс.ru.

Алексей Шишкин





Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама