ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2009, 18:13

В Мурманской области муниципальные чиновники незаконно получили более 770 тысяч рублей

В Мурманской области в одном из муниципалитетов чиновники получали незаконные выплаты в связи с увольнением. Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре региона, прокурором города Кандалакши установил факты неправомерных выплат, произведенных из средств местного бюджета муниципальным служащим, уволенным в связи с избранием на должность главы муниципального образования. При этом главой муниципального образования были изданы распоряжения, которыми муниципальные служащие увольнялись с муниципальной службы по двум основаниям и в связи с истечением срока полномочий, и уходом на пенсию, в связи с чем, в нарушение требований закона, получили денежные выплаты по двум основаниям.

В результате, из муниципального бюджета незаконно выплачено 773 тысячи 198 рублей, в связи с чем, прокурор Кандалакши обратился в суд с иском о взыскании указанной суммы с бывшего главы города Кандалакши. Иск находится в стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама