ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2009, 11:37

Левые активисты провели "промоакцию" общества перепотребления на трассе Петербург – Царское Село (фото)

Необычная масштабная акция прямого действия была осуществлена в этот уикенд представителями левых организаций на трассе Петербург – Царское Село. На рекламных носителях по обе стороны дороги, в большинстве своем пустовавших по причине кризиса, на обширном участке пути появились доведенные до абсурда лозунги общества перепотребления, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На пустых панелях, поверх надписей с приглашением разместить здесь свою информацию и рекламу, появились минималистские слоганы, по мысли организаторов акции, "выставляя напоказ требования полного подчинения существующему способу общественного производства и механизации всех циклов повседневности". "Потребляй", "Покупай", "Подчиняйся", "Не сомневайся", "Не думай", "Следуй лидерам", "Верь ТВ", "Женись и размножайся" – могли прочесть автомобилисты и их пассажиры.

Как пояснили авторы идеи, их целью было подчеркнуть и довести до логического экстремума предназначение рекламы, состоящее "не столько в том, чтобы впихнуть вам рекламируемый товар, но в том, чтобы стабилизировать ваши чувства и желания, выстроить их в непротиворечивые последовательности, укладывающиеся в генеральную линию капиталистической реальности, требующей агентов потребления".
Ответственность за акцию "откровения паблисити", построенную на основе концепций культового философа Ги Дебора, взяли на себя активисты ДСПА.






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама