ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2009, 12:37

Валентина Матвиенко предложила распространять презервативы с помощью госзакупок

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила новый вид государственных закупок – противозачаточных средств для молодежи. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе сегодняшнего заседания правительства обсуждалась ситуация с распространением ВИЧ и СПИД в городе. Председатель Комитета по культуре Антон Губанков заявил, что презервативы почти недоступны для молодежи, потому что они очень дорогие. "Цены недоступны, и давайте подумаем, как можно исправить эту ситуацию, может быть, стоит раздавать бесплатно презервативы на улицах?" – предположил он.

Губернатор тут же поддержала своего подчиненного. "Не надо прятать голову под крыло и стыдиться этого. Бесплатная раздача – нормальная практика, давайте подумаем, как можно этот вопрос решить. Надо за ценами посмотреть, почему так дорого, может быть, через участие госзакупок?" – предложила она.  

Глава КГИОП Вера Дементьева добавила, что "молодежь еще и стесняется, им не только дорого. Можно было бы бесплатно раскладывать в кафе, туалетах, в вузах, на дискотеках", – заявила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама