ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2009, 12:35

Прокуратура Карелии обнаружила свастику в местном дискобаре

Прокуратура г. Сортавала в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму обнаружила несколько случаев нарушения закона.

Так, в одном из торговых павильонов ООО "Питер" прокуратура выявила факт продажи зажигалок с изображением, сходным с нацистской символикой.

На основании постановления прокурора г. Сортавала о возбуждении административного производства мировой судья привлек директора торгового предприятия к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа с конфискацией товаров с изображением нацистской символики. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

Кроме того, в Кемском районе в дискобаре "УФО" прокуратура обнаружила среди иных элементов оформления интерьера CD-диск с рисунком нацистской свастики.

Директор ООО "Бриг", структурным подразделением которого является бар, также привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В прокуратуре напомнили, что федеральными законами "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" и "О противодействии экстремистской деятельности" в Российской Федерации запрещено использование в любой форме нацистской атрибутики или символики.
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики является административным правонарушением

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама