ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2009, 15:49

Черт и проститутка посетили редакцию газеты "Петербургский дневник"

В 14 часов у редакции газеты "Петербургский дневник" состоялось настоящее театрализованное представление. Выступая против заказных материалов, появляющихся на страницах издания, активисты "Молодежного "Яблока" провели серию одиночных пикетов.

Первой к редакции газеты на улице Чапаева, д. 11, продефилировала представительница древнейший профессии. Под табличкой "Информационно-издательский центр правительства Петербурга" девушка легкого поведения развернула плакат с надписью "Устроюсь в "Петербургский дневник". Затем представительница древнейшей профессии проследовала в помещение редакции, где оставила свое резюме. Покинув здание, девушка радостно сообщила журналистам, наблюдавшим за происходящим: "Мне сказали, что люди той профессии, к которой отношусь я, подходят для работы в их издании".

После этого у здания, где находится редакция "Петербургского дневника", появился в развивающемся черном плаще черт с рогами. Он попытался дать в издание рекламу. Властитель преисподней развернул плакат, сообщающий следующее: "В Петербурге планируется строительство филиала Ада. Открытие центра глубиной 396 метров позволит создать новые рабочие места, привлечь туристов, даст городу толчок к развитию. На строительство Охта-ямы открыты 50 тыс. вакансий для чертей".
Завершала текст пометка "На правах рекламы". Черт также направился в редакцию, однако его поход не увенчался успехом.

"Меня не хотели пускать в помещение", – пояснил он.  Тем не менее,  на вопрос корреспондента Лениздат.Ру, насколько теплый прием оказала ему редакция, черт заметил: "Я почувствовал что-то инфернальное".

В завершение акции у стен редакции "Петербургский дневник" появился активист "Молодежного "Яблока" с подарком. Продемонстрировав собравшимся порядочно стертые джинсы, он сообщил: "Мы выступаем против заказных публикаций на страницах издания. Надеемся, что джинсы – "джинса" – отобьют у редакции все желание создавать подобные материалы. СМИ, финансируемые средствами налогоплательщиков, должны работать в интересах горожан, а не работодателей". Упаковав джинсы в подарочную упаковку, активист передал ее редакции. Распаковать на месте ее не решились, однако конверт с надписью "Петербургскому дневнику"  от "Молодежного "Яблока" остался в стенах редакции.

Постановка имела большой успех. У "Петербургского дневника" собрались не только случайные прохожие, заинтересовавшиеся происходящим, но и стражи правопорядка. Они зафиксировали на видео происходящее и переписали паспортные данные "артистов". На мероприятие прибыло около 10 сотрудников милиции. Задержанных нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама