ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2009, 17:54

Петербургским скинхедам утвердили обвинительное заключение

Утверждено обвинительное заключение в отношении группы подростков, которым вменяется возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства. Возглавлял группу ранее уже судимый Константин Быков.

Как сообщает пресс-служба следственного управления по Петербургу, обвинительное заключение в отношении 20-летнего Быкова, а также еще троих юношей 17 лет было утверждено накануне заместителем прокурора. Все четверо обвиняются по статьям 213, 282, 150 и 111 УК РФ (хулиганство; возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства; вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, Быков, нетерпимый к лицам другой расы и национальности, привлек для совершения преступления экстремистской направленности группу несовершеннолетних. 19 июля 2008 года около 19.45 обвиняемые встретили в арке между домом 33 корпус 2 по проспекту Луначарского и домом 15 корпус 3 по проспекту Художников гражданина Азербайджана. Как предполагает следствие, Быков с пятью подростками повалили на землю 33-летнего азербайджанца и избили его руками и ногами. Затем двое несовершеннолетних нанесли потерпевшему 19 ножевых ударов. Потерпевший остался жив.

В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Правоохранительные органы продолжают поиск двоих несовершеннолетних, также участвовавших в драке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама