ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2009, 11:28

За строительными СРО присмотрит Общественный совет

Общественный совет по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге в сфере строительства создан при правительстве Петербурга. Его основная задача – подготовка предложений и рекомендаций, направленных на создание благоприятных условий для установления организационно-правовых основ, форм и методов функционирования СРО. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городского правительства.

Совет имеет право вносить предложения в области деятельности СРО городскому правительству, а также представителям федеральных органов власти.
     
Также совет будет заниматься подготовкой документов, регламентирующих деятельность СРО с органами государственной власти Санкт-Петербурга, иными организациями и должностными лицами.

К своей работе Общественный совет сможет привлекать специалистов, представителей общественных, научных и иных организаций, в том числе для анализа, экспертизы и оценки, обобщения опыта и подготовки предложений в сфере деятельности СРО. В состав совета могут входить ученые и представители различных компаний для решения задач, возложенных на него.

Возглавил совет вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. В его состав вошли как чиновники и представители различных строительных компаний, так и представители банковского сообщества: Владимир Джикович – президент негосударственной некоммерческой организации "Ассоциация банков Северо-Запада", а также депутаты Законодательного собрания города. Из всех парламентариев почему-то был выбран только председатель Комитета по законодательству Виктор Евтухов, который к строительной отрасли не имеет никакого отношения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама