ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2009, 17:24

Активисты ДСПА заступились за исчезающих животных

Стенгазета в защиту исчезающих ценных видов животных и растений, занесенных в Красную Книгу Республики Татарстан, появилась сегодня у представительства субъекта Федерации. Акцию протеста провели активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева. Они передали в представительство республики обращение, в котором просят власти Татарстана обратить внимание на уголки дикой природы, сохранившиеся в Казани, и предотвратить исчезновение редких видов животных и растений, таких как касатик сибирский и ужовник, горностай и норы.

Сейчас в Казани ведется подготовка к проведению в 2013 году Универсиады – международных спортивных соревнований среди студентов. В городе идет активное строительство, которое может угрожать исчезающим животным. "Общественные организации города ведут многолетнюю работу по мониторингу и поддержанию чистоты на этих участках. Дважды городской совет включал вопрос о создании городского ландшафтного парка "Островки Казанки" со статусом особо охраняемой природной территории в программу оздоровления городской среды. Но вопрос так и не решается до сих пор", - говорится в обращении.

"В этих обстоятельствах активисты ДСПА не видят иной возможности разрешения ситуации, кроме как привлечения внимания широкой общественности к данной проблеме. Мы присоединяемся к экологам, анархо-коммунистам и гражданским активистам г. Казани и выражаем им солидарность", - заявили представители движения.

У представительства Республики Татарстан в Петербурге на газетной тумбе они разместили стенгазету и на кусты повесили баннер, на котором написано: "Что Бабаю хорошо, то природе - смерть".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама