ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 10 августа 2009, 12:19

"Вова прекрасно позирует!": блогеры обсуждают демонстрацию Путиным торса

С каждым годом россияне становятся все более патриотичными. В качестве секс-символов нам уже не нужны никакие Брэды Питты, Томы Крузы и Арнольды Шварценеггеры. Что нам их голливудские актеришки, когда у нас есть такой, как Путин! Несколько лет назад газеты запестрели обложками, на которых национальный лидер России отдыхал в Тыве, демонстрируя журналистам свой голый торс. Любители прекрасного смогли оценить замечательную физическую форму Владимира Путина.

Судя по всему, нынешний премьер-министр России испугался, что некоторые жители страны  не успели рассмотреть все кубики на его торсе. В начале августа Путин решил вновь порадовать своих сограждан, продемонстрировав им свое атлетическое телосложение.

Многие блогеры активно поддерживают премьера в стремлении "и себя показать, и на других посмотреть". "Вова прекрасно позирует. В нем несомненно пропал манекенщик", – считает puerrtto.

Некоторые пользователи уверены в том, что Путин в своем однодневном отпуске решил продемонстрировать россиянам, как можно отдыхать дешево и сердито: "Путин показывает, как правильно отдыхать в кризис. Отпуск Путина в Сибири: верховая езда на конях и не только, купание в теплых северных реках, погружения под воду в акваланге, рыбалка на экзотические виды рыб. Это куда лучше, чем зассанное море и жара. Я как прочитал новость про то, как Путин в Республике Тыва отдыхает, и сразу сам захотел в Тыву. Только не знаю, где эта Тыва – жесть антикризисная. Все в Тыву. Путин – пример для россиян. Пионер – всем пример", – агитирует всех nezaigor.

Несмотря на столь "веские" аргументы блогера, юзеры все же сомневаются в дешевизне поездки в Сибирь. "Отдых в Сибири обойдется намного дороже, чем на югах!" – уверена plankton4ik.

"Вчера смотрел, как Путин в Республике Тыва отдыхает. Вот что мне нравится в нашем премьере, это то, что отдыхать он ездит не на куршавели и канарики, а в Сибирь, в общем-то дикие места.  Полетал на самолете, опустился в "пучины морские", причем на Байкале, порыбачил в Тыве, покатался на коне. Молодец", – всячески поддерживает Путина в выборе места для отдыха kptnsvobo.

Блогер также рискнул предположить, что у премьера есть "детские мечты", которые он потихоньку осуществляет, в отличие от "каких-нибудь там демократов надежды Америки, типа, Прыщенко или Саакашвили...".

Многие юзеры отмечают маниакальную потребность Владимира Путина целовать кого бы то ни было: "Прослеживается "манечка" в целовании разного рода детей, животных и рыб
"в детский сад наш приходил путин – педо-зоофил..." – острит dragspapa.

Аrt-of-arts признается, что ждал, когда национальный лидер "осетра целовать будет! Или оленя поймает и зацылует".

nasha-canada считает, что патриотизма много не бывает, и предлагает переименовать Тыву в Выву, поясняя, что "Выва – это на "вы". Уважительно". Также пользователь делится плодами собственного творчества:
"Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы твой дорогой предводитель,
Террористов в сортирах мочитель...
Где бы Путин не отдыхал?", заключая при этом, что Путин отдыхает, как настоящий мужчина. Тем не менее блогер задается вполне резонным вопросом: "Как премьер работает?".

Вообще, прогулка Путина послужила мощным толчком для развития интернет-творчества. Так, sergey-gugol посвятил деятельности Владимира Путина небольшое стихотворение:
"Раздав миллиарды постылым банкирам в Москве,
Он шагает походкой размашистой по Тыве
Он, как Фелпс, плывёт по бурлистым рекам
Он на джипе рулит по горам, как Фоменко,
Он и с кобылой управляется лихо
И чаёв выпивает, как мытищинская купчиха,
Вот и награда героя встречает,
Дарит он пастушонку часы с правой руки.
"Бы-ре-гу-ет" – по слогам мальчонка читает,
Латынь знают с детства в Тыве все пастухи".

Часы, подаренные премьером сыну чабана, с которым он пил чай, вызвали не менее ожесточенную дискуссию, чем голый торс Путина. "В программе "Время" показали, как Путин, отдыхаючи в Тыве/Туве и вновь демонстрируя свой неувядающий торс, подарил сыну тамошнего чабана часы. Сняв их, как водится у вождей и героев, начиная еще с Троцкого, непосредственно с руки", – скинув ссылку на фото, где Путин одним взмахом руки отводит нефтяную угрозу от Байкала и демонстрирует свои не очень дорогие часы, bob-gapon резонно замечает: "это пиар дешевый в прямом и переносном смысле".

В свою очередь kubik-rabik приценивается и находит, что премьер добровольно расстался с не самыми дешевыми часами "Blancpain L&man Aqua Lung Grande Date. От пяти до десяти тысяч долларов. Хотя уже давно писали, что у премьера слабость к Patek Philippe. К хронометру за 60 000 евро".

ilchenko-andrew откровенно издевается над фотографиями премьер-министра, сопровождая их довольно забавными подписями, такими как  "Главный мачо страны за штурвалом моторной лодки", "А теперь вип-ковбой поправит шляпу...", "Ловись рыбка, маленькая и большая... А водолазы, интересно, что сейчас подсунут?", "Он не "голый ковбой"! И даже не полуобнаженный! А премьер с красивым торсом!"  или "А тебе, пацан, часики... Эй, ребята, фотографируйте покрупнее! Дарю с собственной правой руки!"

К сожалению, вопросы многих блогеров так и остались незамеченными. Например, Сергей  хочет узнать: "Почему наш премьер, пожаловав сына чабана часами со своей руки, самого чабана ножом со своего пояса, ничего не дал дочкам чабана? Не нашёл, что бы такого снять со своего плеча? Что делала отара овец в безлюдном горном местечке? Зачем нужен охотничий нож при сплаве по охраняемой ФСО реке? На сколько лет вперёд ФСО распугала живность в окрестностях реки? Как долго чабана проверяли на верноподданичество и репетировали совершенно случайную встречу с премьером?"  

Тем не менее, несмотря на всё веселье и издевки, сопровождающие отпуск Путина в Тыве, слышны и обеспокоенные судьбой России нотки. Например, Виктория Брюховецкая пишет: "Смотрела посещение премьером Тывы по TV. Думаю, благородный жест премьера (подарок часов сыну чабана) можно рассматривать как рекламную акцию. Увидела, в каких условиях живут эти люди (лачуга из гнилых досок), и на фоне их премьер. Лучшей рекламы деятельности правительства не придумаешь. Здесь не часы, здесь голову пеплом надо было посыпать и кланяться в ноги собственному народу, который живет нищим, в такой богатой стране.

И еще есть такое поверье: если вещь влиятельного человека попадает в руки практически нищего, то он может достичь в жизни таких же высот. Я бы хотела, чтоб этот мальчик стал премьером и никогда не доводил собственный народ до такого состояния".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама