ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2009, 17:36

В центре современного искусства в Петербурге завтра раздадут бездомных животных

В центре современного искусства лофт-проекта "ЭТАЖИ" 15 и 16 августа с 12.00 до 20.00 пройдет выставка бездомных животных (Лиговский пр., 74, 2 мин. пешком от станции метро "Лиговский проспект").

Во второй раз за год лофт-проект "ЭТАЖИ" берется помочь брошенным животным обрести свой дом. Как сообщили ЗАКС.Ру организаторы, акция по раздаче бездомных животных, прошедшая с успехом зимой, повторится в августе с еще большим размахом. На два дня центр современного искусства вновь станет местом, где брошенные питомцы из приюта "Ржевка" будут ждать своих новых хозяев.

Кроме того, в ходе этой акции приюту можно будет пожертвовать корм, посуду, лекарства и одеяла для животных.

Напомним, что 18 января 2009 года лофт-проект "ЭТАЖИ" и приют для бездомных животных "Ржевка" уже организовывали подобную акцию – выставку-раздачу бездомных животных. С 12 часов дня до 8 вечера в одном из выставочных залов лофт-проекта "ЭТАЖИ" в специально созданных светлых и просторных вольерах 30 кошек и 30 собак ждали своих хозяев.

В результате прошедшей акции выставку посетило более 1300 человек, благодаря выставке 25 кошек и 10 собак (9 щенков и взрослая собака) обрели свой дом, организаторам удалось собрать более 67 тыс. рублей на нужды приюта "Ржевка", посетители выставки пожертвовали приюту огромное количество кормов, одеял, лекарств.

На этот раз лофт-проект "ЭТАЖИ" намерен сделать акцию более масштабной, раздать в несколько раз больше животных и привлечь внимание представителей широкой общественности к проблеме брошенных питомцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама