ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2009, 15:28

Депутат Госдумы: российские ученые не могут прийти к единому мнению относительно ГМО

В среде российских экспертов нет единого мнения относительно генетически модифицированных продуктов, что сильно затрудняет законодательное урегулирование данного вопроса. Об этом сегодня в рамках выставки "Агрорусь - 2009" рассказал председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Валентин Денисов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам депутата, отечественная наука раскололась. "Одни - за, другие - против. В таких условиях подготовить законопроект, разрешающий или запрещающий ГМО практически невозможно", - сказал Денисов, подчеркнув, что при законодательном вакууме в Россию уже начинают приходить семена и продукты с ГМО из-за рубежа.

Напомним, в июне текущего года первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, выступая на Всемирном зерновом форуме, заявил, что, по его мнению, в российских продуктах вполне могут быть использованы "в пределах разумного" генетически модифицированные организмы. Правда, подчеркнул Зубков, перед принятием решения о применении ГМО на территории России необходимо провести широкие консультации с учеными, общественностью и производителями сельхозпродукции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама