ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2009, 16:54

Студенты и аспиранты СПбГУ всю неделю будут протестовать против политики руководства вуза

В течение всей будущей недели студенты, аспиранты и преподаватели СПбГУ намерены проводить на Васильевском острове акции протеста "против политики действующего ректора университета", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В администрацию Василеостровского района поданы уведомления о проведении публичных мероприятий возле здания Двенадцати Коллегий - у входа в ректорат и у входа с Менделеевской линии, начиная с понедельника, 24 августа, и до воскресенья, 30 августа, включительно.

Организаторы протестной кампании – группа студентов, делают упор на "защиту факультета журналистики", а также на "защиту СПбГУ в целом", полагая, что скандалы, которыми сопровождается последнее время деятельность одного из самых именитых учебных заведений страны, и распри между его ведущими сотрудниками, существенно подрывают репутацию университета.

Внутривузовская оппозиция планирует публично выражать свое мнение относительно текущей политики руководства СПбГУ независимо от того, будут ли заявленные акции согласованы властями. Предварительное время начало первой акции – 12 часов дня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама