ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2009, 15:33

Группа ЭРА отметила свою 22-ю годовщину "именинным" баннером на Невском проспекте (фото)

Петербургская градозащитная группа "Экология рядовой архитектуры" (ЭРА), отметила сегодня,  23 августа,  свой 22-й день рождения акцией прямого действия в центре города, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Участники сообщества, которое по праву называют предтечей и первоосновой нынешнего градозащитного движения северной столицы, ведут отсчет с воззвания 22-летней давности "О сносе домов на Лиговском проспекте и необходимости охраны рядовой застройки". Эти датированные 23 августа 1987 года отпечатанные на пишущей машинке два листа текста, хранящиеся в архиве группы ЭРА, по-прежнему остаются манифестом защитников подлинного Петербурга и их руководством к действию.

В воскресенье, 23 августа 2009 года активистам группы во главе с ее бессменным руководителем Алексеем Ярэма удалось разместить на фасаде Гостиного двора, на втором этаже Невской линии, свой "именинный" баннер.

Жители и гости Северной столицы, проходящие и проезжающие по главной городской магистрали, в течение определенного времени могли видеть на здании универмага хорошо просматривающийся лозунг "Двадцать два года нашей Эры" вкупе с фирменной эмблемой ЭРА, красноречиво объясняющей цели и задачи группы - спасти от разрушения и сноса настоящий, не лубочный Петербург. Как свидетельствуют очевидцы, несанкционированная наглядная агитация провисела в самом центре города достаточно долго.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама