ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2009, 15:39

Петербург и Колпино соединила самая длинная в городе улица

В Санкт-Петербурге сегодня открылась для движения магистраль, которая соединила северную столицу с пригородным Колпино, передает ИТАР-ТАСС.

Трасса построена в юго-восточной части города в продолжение Софийской улицы, длина которой после открытия нового участка достигла 18 км - теперь это самая большая по протяженности улица Петербурга. Как отметила на церемонии открытия второго участка Софийской улицы губернатор Валентина Матвиенко, новая трасса создала удобную транспортную связь с Колпино, многие жители которого каждый день ездят на работу в Петербург. До последнего времени из Колпино в город вело одно шоссе, которое уже не справлялось с транспортной нагрузкой. Обновленная Софийская улица обеспечила также подъезды к предприятиям, работающим в промышленной зоне в Шушарах, в том числе, к автозаводам "Тойота" и "Дженерал Моторс". Валентина Матвиенко объявила также об открытии с сегодняшнего дня нового автобусного маршрута по Софийской улице от Колпино до станции метро "Купчино".

В продолжение Софийской улицы менее чем за 2 года построено 11 км дороги, включая 3 моста, переложены инженерные коммуникации, обустроены локальные очистные сооружения и система наружного освещения. Параллельно автомобильной трассе проложена велосипедная дорожка протяженностью 12 км. Сегодня на ней прошли первые соревнования юных велосипедистов; призы победителям турнира вручила губернатор во время церемонии открытия дороги.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама