ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2009, 14:48

Участники слушаний по "Охта центру" направили в администрацию 2 килограмма заявлений протеста

Сегодня, 4 сентября, в Красногвардейскую районную администрацию курьерской почтой отправлена бандероль общим весом более 2 килограммов с заявлениями оппонентов строительства небоскреба на Охте. Авторы заявлений считают публичные слушания, прошедшие 1 сентября в гостинице "Карелия", нелегитимными и требуют отказать структурам Газпрома в разрешении на отклонение от предельных высотных параметров.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру представители Движения гражданских инициатив, почтовое отправление потянуло на 2 килограмма 260 граммов: таков оказался вес 408 заявлений граждан, адресованных в районную Комиссию по землепользованию и застройке. Среди подписантов – активисты ДГИ, "Живого города", "Охтинской дуги" и движения "Лунный серп", участвовавших в мероприятии в гостинице "Карелия" в минувший вторник и считающих, что оно прошло незаконно.

Полное название заявления, о котором идет речь, - "Против выдачи разрешения на отклонение от предельных параметров строительства по объекту. Основание: нелегитимность слушаний 1 сентября".

Все замечания и возражения противников возведения 400-метровой башни должны быть приобщены к протоколу публичного обсуждения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама