ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2009, 11:08

Коммунисты возмущены, что за пять месяцев виновных во взрыве памятника Ленину так и не нашли

Петербургское отделение РКРП направило в адрес прокурора Петербурга Сергея Зайцева и главы ГУВД Владислава Пиотровского обращения, в которых коммунисты требуют найти виновных во взрыве памятника Ленину на Финляндском вокзале, сообщили ЗАКС.Ру в движении. Напомним, это прозошло 1 апреля 2009 года.

"С момента совершения преступления ... прошло уже более пяти месяцев. В соответствии с информацией Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства СПб для расследования данного преступления привлечено достаточное количество сил и средств правоохранительных органов, расследование преступления взято на особый контроль Начальником ГУВД и Прокурором СПб. Однако преступники до сих пор не найдены и не понесли наказания", - пишут члены РКРП.

"Беспомощность следственных органов в глазах граждан подрывает авторитет правоохранительной системы в целом, - предупреждают они. - Безнаказанность за совершение преступления перед народной памятью является фактическим поощрением экстремистов, преступников и вандалов, что недостойно и недопустимо по отношению к статусу Города-Героя Ленинграда и его гражданам".

Региональный комитет ООД РКРП просит проинформировать общественность о ходе расследования и требует "незамедлительно принять действенные меры по поиску, задержанию преступников и привлечению их к ответственности".

В случае бездействия правоохранительных органов и властей коммунисты "оставляют за собой право обратиться к трудящимся и жителям города с целью организации акций протеста".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама