ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2009, 16:20

Русский музей выиграл суд по реставрации Летнего сада

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал компании "Невисс-Комплекс" в иске к Государственному Русскому музею. Об этом рассказал заведующий отделом технического надзора за реставрацией в садах Русского музея Сергей Ренни, передает "БалтИнфо".

"Мы обменялись предварительно мнениями с истцами и поняли, что скорее всего наши оппоненты подадут апелляцию, но мы готовы отстаивать наши интересы в суде и дальше", — сказал Ренни.

По его словам, судебные разбирательства не сказываются на процессе реставрации Летнего сада.

"В полном объеме проводится комплексное лечение деревьев, идет снос погибших деревьев, в отдельных местах проводятся археологические исследования. Сейчас мы готовим документы в ГЕОП для того, чтобы получить разрешение на реставрацию ограды со стороны Невского и Мойки", — отметил Ренни.

Напомним, что "Невисс-комплекс" пытается оспорить в суде конкурсную процедуру на проведение реставрации Летнего сада. В качестве подрядчика была выбрана компания "Профиль".

Аукцион на проведение работ стоимостью 2,3 млрд рублей не состоялся, поскольку четыре из пяти участвующих в нем компаний оформили документы с нарушениями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама