ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2009, 16:49

Акция, посвященная 5-летию отмены губернаторских выборов, прошла успешно (фото)

Активисты молодежного "Яблока" провели в центре Петербурга акцию, посвященную пятилетию отмены губернаторских выборов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Активисты в масках губернаторов Валентины Матвиенко, Юрия Лужкова, Валерия Сердюкова и президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а  также активист в маске Владимира Медведева (фоторобот, объединяющий лица Владимира Путина и Дмитрия Медведева) провели театрализованную акцию.

Губернаторы в ходе представления исполняли любую прихоть президента, сдували пылинки с его одежды, подносили напитки и всячески ублажали.

Само действо происходило на большом листе ватмана с надписью "Народ". Тем самым яблочники хотели сказать, что с отменой губернаторских выборов главы регионов не заботятся о народе, а заняты исключительно ублажением своего начальства. Кроме того, яблочники развернули большой плакат с цитатами из Владимира Путина и утверждением, что Путин воспользовался трагедией в Беслане, чтобы отменить выборы губернаторов.

За ходом акции наблюдали сотрудники милиции, которые переписали содержание плакатов, но в акцию не вмешивались.

Отметим, что проследить за ходом акции пришел бывший руководитель движения "Наши" в Петербурге" Леонид Курза и его соратники.











Фото Ильи Евстигнеева

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама