В Мурманске 13 сентября "Гуманистическое движение молодёжи" и антифашисты провели акцию памяти жертв фашизма.
Как сообщили организаторы акции, пикет проходил на площадке у кинотеатра "Мурманск". Было зажжено множество свечей. Активисты держали в руках плакаты "Война окончена - 1945..." и "Убийства продолжаются - 2009!", а так же транспарант с фотографиями, иллюстрирующими ужасы фашизма, как прошлых лет, так и современного.
Более 300 листовок было роздано за первые полчаса акции. В акции приняло участие около 30 человек. Проходящие мимо люди позитивно реагировали на акцию и выражали свою поддержку, в отличие от представителей органов охраны правопорядка, количество которых увеличивалось с течением времени. Они просили организаторов акции закончить её раньше согласованного времени, передает regnum.ru.
Новости 14 сентября 2009, 17:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -