ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 17 сентября 2009, 14:39

"Надо же было из всего интернета выкопать именно этого питекантропа": Блогеры о письме Калашникова Медведеву

Пока единороссы ломали голову над программной статьей Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" и думали, как "правильно" отреагировать на слова главы государства, писатель-футуролог Максим Калашников (он же Владимир Кучеренко) одним из первых откликнулся на выступление президента.  Зная о том, что Медведев продвинутый юзер, одиозный писатель, известный многими томами трудов на тему "Россия против Америки", опубликовал открытое письмо главе государства в интернете. Дмитрий Анатольевич инициативу оценил и дал поручение правительству России рассмотреть предложение Калашникова, которое касается технологической модернизации экономики.

Интернет-сообщество восприняло письмо "коллеги", по меньшей мере, скептически. Блогеры сходятся в одном – "они нашли друг друга". Этому можно лишь порадоваться.

Xaliavschik  считает, что "инновационный президент России и Максим" очень хорошо подходят друг другу и вместе будут на "космических кораблях бороздить большой театр".

"Как говорится "рыбак рыбака видит из далека", так же имперец имперца видит из далека, несмотря на политическую масть", - оценивает коммуникабельность Дмитрия Медведева norna-dv.

В большинстве своем интернет-пользователи уверены в том, что "Калашников" просто болтун и плохой фантаст, который хочет денежек". Футуролог не оставил равнодушными и медийных персон. Например, известный журналист Сергей Доренко считает, что президента попросту подставили, и "он наступил в собачье говно".

Главному  редактору "Русской службы новостей" вторят блогеры. maxuzzz  заявляет: "Я абсолютно согласен с Доренко, но тем не менее  замечу: совершенно примечательным является то, что для дискредитации президента выбран тот же приём, что и для дискредитации в своё время "Матерей Беслана" (для выключения их из публичного поля придумали целителя Грабового)".

Вышеупомянутый юзер также недоумевает, как "лицо, реально отвечающее за речи президента,  позволило возникновение параллели между главой государства и невменяемым персонажем".

Действительно биография Максима Калашникова впечатляет - писатель, футуролог и русский патриот. Несмотря на столь внушительные данные блогеры продолжают недоумевать. "Судя по статье, Калашников немного маргинален... По-моему, главе государства как-то несерьёзно связываться с подобными персонажами...", - размышляет о судьбах мира steeloff

"Надо же было из всего интернета выкопать именно этого питекантропа. Забавная подстава. Мегакорпораторы ёпт!", - возмущается mineralissimus

"Максим Калашников вместе с когортой инноваторов предлагает чего-то конкретное сделать, даже если это "конкретное"  и окажется полным бредом. Главное чтоб в курсе этой конкретики уже был Медведев. Иначе ему останется выводить люденов и бороться с "жидами". Он вообще в курсе кому отвечал?", - вопрошает godik-v

Впрочем, некоторые пользователи уверены, что PR-службе Медведева работают профессионалы и "акция общения, пусть и виртуального, с националистом" является хорошо продуманным PR-ходом. "Такое послание: "смотрите, и с ним мы общаться не гнушаемся!", - хвалит работу команды президента f-dragon869.

"Я этот жест расценил как реверанс в сторону патриотических сил, который, естественно, ни к чему не обязывает", - делится впечатлениями vilitary.  

Dawlad поддерживает начинания президента, но тем не менее доля сомнения есть и среди горячих сторонников Медведева. "А не пиар ли это во время чумы?", - интересуется блогер.

Evdovision скептически оценивает потуги главы государства выйти из тени национального лидера. "Вроде и на КВН уже сходил, и на рыбалке спиннингом помахал, и даже прозрачно намекнул, что проклятыми у нас были не только 90-ые. Теперь настала очередь определиться со своим персональным нацпроектом. Если для Путина таковой стала олимпиада в Сочи (проект, скорее, имперский, националистический), то продвинутый кремлевский юзер Медведев, похоже, присматривается к футурологии. Чтобы еще дальше отделить себя от предшественника, новому президенту нужны знаковые жесты. Одним из таких жестов мог бы стать переезд российской власти из Кремля и Бульварного кольца за МКАД, в экологический полис будущего, созданный по последнему слову градостроительного искусства. Москва от такого решения, очевидно, вздохнула бы с облегчением", - рассуждает пользователь о перспективах президента  в проявлении самостоятельности коллега Медведева по интернет-продвинутости.

Блогер сетует на то, что "пока, и Медведев, и Обама преуспели лишь в создании громких заголовков новостей, а не в управленческой конкретике". Plutin вспоминает, что "в советских фильмах про войну, про ту, которая Вторая мировая, карикатурный Гитлер всё мечтал создать супер-оружие и победить им Красную армию".

"Похоже, Дмитрий Анатольевич нашел проект этого супер-оружия. Всё, теперь заживем...", - заключил юзер. Блогер признается, что прекрасно понимает озабоченность и желание самого большого европейца в России сдвинуть страну с мертвой точки, но "путь брать бредовые идеи и возводить их в ранг государственной политики — ИМХО глупость". Тем не менее plutin  пока не решил, кому отдаст свое предпочтение на кастинге "Главный пациент палаты №6 площадью 17 млн кв. км", организованном психиатрической клиникой. "Но в нее точно попадет либо тот, кто предлагает бред, либо  тот, кто пытается его возвести в ранг госполитики", - уверен блогер.
 
miroshka  в свою очередь призывает потенциального больного из палаты №6 последовать примеру "старшего брата" и поделиться с россиянами всей полнотой своих нежных чувств.  "Мне кажется, Дмитрий Анатольевич должен встретиться с Максимом Калашниковым. Хотя бы для того, чтобы поцеловать его в живот", - уверен блогер.

Впрочем, кто-то откровенно смеется над инициативами Дмитрия Медведева. Например, maximuss18  призывает сограждан к модернизации, в рамках которой будет действовать программа "Бананотехнологии в жизнь!".

Тем не менее не стоит забывать и тех, кто горячо поддержал Максима Калашникова. Ggkshatriya  не устает радоваться за писателя-футуролога и надеяться на светлое будущее: "Рад за Максима Калашникова. Во-первых, потому, что он доказал свою решимость и искренность, и то, что он действительно болеет за дело и верит в него. Нынче это не часто встречается. Во-вторых, потому, что заставил услышать себя на самом верху российской власти. Не важно, была ли это реакция для отвода глаз, в пропагандистских целях, и пойдет ли власть на реальные инновации. Важно то, что в результате Максима услышит огромное количество людей, еще не потерявших надежду на перемены к лучшему".
Пока один блогер радуется, другой после таких инициатив откровенно признается в своих страхах. "Почему-то стало страшно...", - пишет marek-ureevski.
Cтоит привести подборку критических замечаний в адрес Медведокалашниковых.

"Милай ты мой хутуролог!, - обращается к писателю zhizd, - Отъедь за 150-200 километров от Москвы, погляди на землю русскую. У нас только в Калужской области городов-райцентров, которым сотни лет, и в которых осталось по 5-20 тысяч населения, в основном пенсионеры, с десяток будет. Производство похерили еще в 90-е, государственные организации тоже посокращали, короче теперь там почти ни хрена нет. Молодежь разъезжается, потому что перспектив никаких нет. Перемышль, Мосальск, Мещевск, Юхнов, Спас-Деменск, Жиздра, Таруса, Козельск... Еще полвека и они разделят учесть деревень, которые когда-то были вокруг них. Стоят вымершие пустые села с разваливающимися домами, в которых жило до тысячи человек, и все это без войны и эпидемий. Хуле вы там с прожектами городов носитесь, придурки. У нас старинные малые города десятками загибаются, а вы "сгустками инноваций" блджад бредите. Прежде чем бабло вбухивать в свои "биоагроэкополисы", то что веками стояло сейчас не про***ть бы", - заключает блогер.

Norna-dv соглашается со своим другом, отметившим, что в Россию кризис пришёл не в качестве похмелья как в других странах, а в качестве цирроза.  Пользователь уверен, что "никакие инновации уже не помогут, ибо время ушло и никакие "красные мечтатели" типа Максима Калашникова не помогут Кремлю остановить развал России".

Probegi  удивляется: "Вы  говорите – кризис-кризис. Какой тут нах** кризис. С жиру бесятся!"

"Двух Бендеров России точно не прокормить", - заключает блогер.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама