ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2009, 9:15

Молодые социалисты отметят День памяти жертв фашизма и капитализма

Федерация социалистической молодежи Петербурга отметит сегодняшний День памяти жертв фашизма и капитализма несколькими акциями, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"30 сентября — очередная годовщина подписания Мюнхенского пакта между Великобританией, Францией, нацистской Германией и фашисткой Италией в 1938 году, — поясняет лидер ФСМ, один из организаторов Марша за сохранение Петербурга Кирилл Васильев. — В этот день мы вспомним о многомиллионных жертвах не только Второй мировой войны, но и колониальных войн, которые вели против народов Азии, Африки и Латинской Америки "государства с устойчивыми демократическими традициями". Мы не забудем о работорговле и геноциде индейцев Северной и Южной Америке, о мирных жителях, погибших в Хиросиме и Нагасаки…"

В Красном Селе, у памятника жертвам нацистских концлагерей (пр. Ленина, 85) пройдет возложение цветов и публичное оглашение преступлений фашистских и империалистических режимов. Акция начнется в 17 часов.

Также в помещении горкома КПРФ (2-я Советская, 27/2) состоится заседание историко-политического клуба на тему: "Мюнхенский сговор", начало в 19 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама