Рекламный блок загружается...



Новости 
1 октября 2009, 14:18

Во дворе дома по Комендантскому, 40, вырубаются деревья без необходимых на это документов

Во дворе дома по Комендантскому, 40, вырубаются деревья без необходимого на это разрешения, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Жители двора и депутат ЗакСа Олег Нилов не смогли добиться от представителя компании "Северный город" Станислава Михайлова документов, дающих право на вырубку деревьев в сквере.

Депутат и жители уверены, что подобных документов нет, в связи с чем они называют действия строителей по уничтожению деревьев незаконными.

Сотрудники милиции и представитель застройщика говорят только о разрешительных документах непосредственно на начало строительства. Тем временем люди с бензопилами и лопатами уничтожают деревья и сваливают их в кучи во дворе, а также устанавливают бетонные плиты и ограждения.

С утра во дворе происходит конфликт между представителями строителей и местными жителями. Жители стараются воспрепятствовать работе тяжелой техники, их пытаются выпроводить сотрудники милиции и охранники с надписями на спине "Стаф-Альянс охрана".

Напомним, жильцы домов на углу улицы Шаврова и Комендантского проспекта уже несколько лет сопротивляются уплотнению своего квартала. Речь идет о 10-этажном здании, которое компания "Северный город" намерена воздвигнуть прямо посреди двора на Комендантском проспекте, 40, на месте сквера.


Обсуждение

4 октября 2009, 12:22   житель питера и охранник стафа  
кто там бредит ? в москве не были? это ж зеленый город и воздух там намного чище чем у нас, и это чуствуется!там зелени намного больше!!!!   а уплотнительная застройка - это да ,это херово не то что в москве где парки на каждом шагу!!!!!!


2 октября 2009, 10:59   Чё-т совсем распаясались..Сталина на них нет  
Проблема уплотнительных застроек у нас есть давно. что, Питер хотите во 2 Москву превратить, где и кустика не найдёшь, где народ газами дышит? У нас демократия должна быть, а не власть имущих! Это ж в конституции прописано. И что потом, этим жителям придётся друг другу в окна смотреть, а не на деревья?


1 октября 2009, 23:21     Бордунов
Интересно, насколько будет лояльна Кристина, когда у неё во дворе втюхают точку человек на 500.

Нормативы по плотности и озелененности - самые нарушаемые при уплотниловке. Например, по СНиП 2.07.01-89* "расчетная плотность населения микрорайонов, как правило, не должна превышать 450 чел/га". Это та норма, при которой проживание будет психологически комфортным. Кроме того, на застроеных территориях, при установлении регламентов, должны учитываться нормы и правила, установленные в период застройки. На это обстоятельство кладут все.
Хорошая статья по обеспеченности зеленью:
http://www.ecom.su/news/index.php?id=1115


1 октября 2009, 22:07   Местный  
У них нет разрешения на строительство а только на возведение забора, причем оно написано так что его можно возводить в любом мсете квартала от Долгоозерной до Шаврова. Они им еще не раз воспользуются.


1 октября 2009, 21:12    
Особенно омерзительно то, что вооруженная автоматами милиция охраняет эту уголовщину.
На днях опять видел, как ментовский козелок объезжает торговые точки и снимает дань. Кто-то дает, кто-то уже ерепенится.


1 октября 2009, 20:01   Френни Голдсмит  
Ни у каких жителей нет столько денег, чтобы выигрывать суды у строительных компаний. А тем, кто считает такую уплотниловку правильным от всей души всей семьей желаем строительства высотного дома в 20-ти  метрах от их собственных окон.


1 октября 2009, 18:59    
кристине-В городе заморожено далеко не все строительство- не надо глупить. Продать бы все, что уже в стадии готовности.А почему нет порубочного билета - вопрос. А протест против уплотниловки можно только с большой натяжкой назвать скандальностью жителей.Вот заинтересованные в этой уплотниловке - действительно скандалисты


1 октября 2009, 18:34   Миша   chernomor@nm.ru
Нилов протестует против вырубки деревьев, т.к. против строительства сказать нечего :) А скандальные граждане, проиграв суды, просто "после драки кулаками машут"


1 октября 2009, 18:23    
+1 раз разрешение на строительство есть, то все правомерно. грждане любят у нас поскандалить


1 октября 2009, 18:07   кристина  
да. но насколько я знаю историю конфликта - они выйграли все суды и получили разрешение на стройку. да и плюс сейчас в городе из-за кризиса такой дефицит жилья, по-моему, пусть строят, а то все заморожено в городе. ведь надо думать еще и о тех, у кого нет своей жилплощади


Страница 1-ая (всего: 2) : 2 » 

Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама
Рекламный блок загружается...
 


О проекте Полезное Структуры
Регионы

Поиск:

  


Реальная отмена итогов выборов: кто и что делает. Мониторинг жалоб и исков


ЗАКС.Ру собирает информацию о подтасовках на выборах

Все новости:
3 февраля, 21:11 Жириновский не пойдет 4 февраля на митинг, поскольку его не приглашали   1

3 февраля, 20:57 Администрация Василеостровского района уволила инициативную Краснову и попросила за нее прощения   5

3 февраля, 20:23 ЦИК дал ответ по жалобам на нарушения во время декабрьских выборов   3

3 февраля, 19:59 Оргкомитет митинга в поддержку Путина составил резолюцию   1

3 февраля, 19:45 Бывший гендиректор канала "Санкт-Петербург" Зинчук вошел в предвыборный штаб Прохорова

3 февраля, 19:35 Навальный договорился с Зюгановым совместно контролировать выборы

3 февраля, 18:41 Петербург потратит на прозрачные урны к президентским выборам 6,5 млн рублей

3 февраля, 18:29 Учителя из "Развивающего обучения" призывают коллег проявить принципиальность 4 марта

3 февраля, 18:13 Дмитриев: СУ хочет нас обезглавить

3 февраля, 17:54 Гудков сожалеет о решении Миронова не участвовать в акции 4 февраля

3 февраля, 17:18 Для прохода на шествие 4 февраля в Москве установят 32 рамки металлодетекторов

3 февраля, 17:05 Правозащитника Филиппа Костенко избили в парке

3 февраля, 16:42 Известный адвокат вызвался представлять Путина на предвыборных дебатах   3

3 февраля, 16:28 Железняк: Приказы от "ЕР" идти на митинг - фальсификация   2

3 февраля, 16:17 Проект реконструкции "Дома ветеранов сцены" КГИОП согласовал





Рекламный блок загружается...

Опрос:
Кому принесет удачу "драконовский" год № 2012?

Владимиру Путину - станет президентом
Владимиру Путину - избежит ареста
Оппозиции - ее наконец поддержит население
Репутации древних майя - календарь сбудется, человечество погибнет
Не знаю, мне не принесет точно
© ZakS.Ru, 2002—2011. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100