ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2009, 11:09

Градозащитники пригласили Путина на марш против "Охта центра" не как премьера, а как петербуржца

Градозащитники направили Владимиру Путину телеграмму с приглашением на Марш за сохранение Петербурга. В послании подчеркивается, что организаторы акции хотят, чтобы московский гость выступил на митинге не как премьер или экс-президент, а как уроженец города на Неве, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"В сентябре месяце 2009 года правительство Петербурга приняло преступное решение, разрешив Газпрому изуродовать Ваш родной город строительством небоскреба высотой 403 метра, — говорится в тексте телеграммы. — Это решение принято вопреки мнению истинных петербуржцев, ценящих неповторимый облик нашего прекрасного города, и высказанного ими и на общественных слушаньях по данному вопросу, и в многочисленных обращениях. Это решение возмутило не только петербуржцев, но и многих людей, живущих по всей планете и любящих Петербург".

"Главным апологетом данного проекта является назначенная Вами губернатором Петербурга гражданка Матвиенко В.И., — уточняют организаторы акции. — 10 октября в северной столице будет проходить Марш в защиту города. Приглашаем Вас не как экс-президента, не как председателя правительства, а как петербуржца, принять в нем участие, выступить на митинге и высказать свое мнение по вопросу строительства небоскреба".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама