ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2009, 11:09

Оппоненты "Охта центра" разработали именинный маршрут для Путина (фото)

Необычный подарок главе кабинета министров Путину решили преподнести питерские градозащитники в день его рождения. Сегодня ночью, 7 октября, на пяти главных площадях в историческом центре северной столицы появились надписи с указанием направления прямой видимости будущего 400-метрового небоскреба, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На асфальте Биржевой, Дворцовой, Сенатской, Исаакиевской и Троицкой площадей усилиями оппонентов "Охта центра" появились информационные таблички со стрелками, указывающими направление к башне Газпрома. "Теперь, если Владимир Владимирович приедет отмечать день рождения на свою малую родину, он точно не заблудится — отовсюду можно будет сориентироваться по "вектору небоскреба", — объясняют организаторы смысл акции.

Напомним, на прошлой недели участники коалиции "Защитим Петербург" направили Владимиру Путину приглашение на марш (теперь уже только митинг) 10 октября с тем, чтобы у председателя правительства была возможность отметить личный праздник, совместив его с важным общественным событием. Реакции от премьера пока не последовало.

"Смольный не согласовал нам ни один из маршрутов субботнего шествия — зато мы согласовали свой, для Путина", — иронизируют градозащитники. Ответственность за именинную акцию 7 октября взяли на себя активисты группы ЭРА.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама