Рекламный блок загружается...



Медиатека 
11 октября 2009, 13:54

Митинг за сохранение Петербурга получился многочисленным (фото)

В северной столице прошел митинг за сохранение Петербурга, который собрал несколько тысяч человек. Более 4600 подписей оппонентов "Охта центра" под обращением к президенту Медведеву было собрано в ходе акции. Выступали яблочники, градозащитники, коммунисты, справороссы (зачитавшие заявление Сергея Миронова), а также известные музыканты, актеры, ученые. С трибуны призывали к отставке Валентины Матвиенко. Обошлось без задержаний.




















Фото Михаила Масленникова



Статьи по теме
18 ноября 2011, 11:32Суд отклонил жалобу активистов по поводу 500-метровой высоты Лахта-центра
18 ноября 2011, 11:25В Петербурге пройдет пикет в защиту Охтинского мыса и Шуваловского кладбища
15 ноября 2011, 15:14Верховный суд снова вернётся к вопросу о строительстве "Охта-центра"
13 ноября 2011, 14:21Активисты "Охтинской Дуги" подозревают Матвиенко в давлении на суд
7 ноября 2011, 17:38Козак озаботился спасением памятников Охтинского мыса?
6 ноября 2011, 15:35Эсеры выйдут на митинг против коммерческой застройки Охтинского мыса
5 ноября 2011, 19:52В Петербурге прошел пикет в защиту памятников на Охтинском мысу
3 ноября 2011, 16:41Козак: правительство профинансирует музей на Охте, если эксперты подтвердят ценность раскопок
28 октября 2011, 19:05КГИОП выиграл суд по делу об археологической ценности территории бывшего "Охта-центра"
22 сентября 2011, 15:30Вопрос об археологии "Охта-центра" рассмотрят в ближайшее время
Обсуждение

15 октября 2009, 2:14   Krasavina  
14 октября, 9:28   RKRP-RPK
Простите, за назойливость, напомню, что кроме г-на Турецкого на митинге была еще пара-тройка выступлений, а кроме РКРП – cемь-восемь организаторов.

Вы считаете вынос флагов поводом для «нешуточной борьбы»? Ну, если в вашем детсаду нет поводов поважней для приложения усилий и дачи отпора, то конечно да.

А с какого такого на неполитическом мероприятии должны кишеть флаги политических партий? Оргкомитет Гражданской коалиции (а не Яблоко) принял решение о размещении по одному флагу от партии или общественной организации в «знаменной группе» возле сцены. На самой площади – только флаги Санкт-Петербурга и плакаты. Считаете это происками буржуазной демократии и определяющим признаком либерального мировоззрения?

Радует, что из данного релиза устранены такие фигуры речи как «закулисные сговоры с властями», «поддались давлению Смольного, пригрозившего…». Осталось только «соглашательство». Динамика положительная, последний шаг до правды. А правда такова. Е.Малышева и Т.Ведерникова привели нацболов на оргкомитет экспромтом. Вопрос приема обсуждался тогда же. Прошли два круга высказываний и голосование. Никто из присутствующих в Смольный не выбегал, по вертушке не звонил, сама видела. Большинство проголосовало против и Яблоко наряду со всеми.

Так что барышни, борьба не «развязалась», а вы ее и развязали. А то, что именно накануне митинга - вообще ни в какие ворота. Объяснений от Малышевой и Ведерниковой Коалиция не допросилась и недоумевала буквально до сего дня. И только прочитав что «борьба за идейное и политическое руководство в городском протестном движении будет обостряться», поняли, что им вдруг вступило. Кто спорит, хлястик в гардеробе тоже необходим, имеет право бороться за выход на лицевую сторону. Только способ мерзкий  – публичный навет на одного из организаторов Марша за три дня до его проведения.

В текст Резолюции включено и проголосовано на Митинге требование не только об отставке, но и об уголовной ответственности Матвиенко. Так что, прежде чем продолжить борьбу, примите жаропонижающее.

Председатель"Охтинской дуги", член оргкомитета Гражданской коалиции Красавина Т.В.    


14 октября 2009, 19:48    Кира  
 Слушайте написать можно -что угодно. Там было боллее 3000 тыс .чел. Не врите, что все проплачены.
 Это просто чушь!!!Из нашего ин-та было болле 200 чел,и это было наше волеиз,явление.Не нравится-ничего не поделаешь. сами виноваты-руки прочь от Питера.


14 октября 2009, 19:45   Наталья  
  Фрейд тут не виноват. Виноваты архитекторы и учредители. которые на берегу Невы собрались это воздвигнуть. А уж имя дали этому шедевру сразу-поскольку по другому и не назовёшь.наблюдательный вы мой...


14 октября 2009, 9:35   Китайский наблюдатель  
Несогласные не поделили денег, выделенных на протестные акции. Начался радрай, читайте...
http://www.apn-spb.ru/opinions/comments6246.htm#comments


14 октября 2009, 9:28   RKRP-RPK   RKRP-RPK
 10 октября в Ленинграде прошел митинг протеста против намерений крупного российского бизнеса и городских властей СПб возвести символ собственного господства и реванша над народом России - «Охта-сити» (башни «Газпрома»). Мероприятие было организовано представителями политических партий, общественных организаций и групп, борющихся против насильственной застройки, уничтожения парковой зоны и пр. беззаконий, творящихся городскими властями, сросшимися с бизнесом.
Главная причина насилия, попрания воли горожан, мнений авторитетных градостроителей, законов и кодексов – рынок, капитализм. Таков вывод содержательного, со знанием всех горячих точек противостояния с властями, выступления на 3-х тысячном митинге члена бюро Ленинградского комитета РКРП-РПК Турецкого Г.И.
Необходимо отметить, что в альянсе протестных организаций накануне митинга развязалась нешуточная борьба. Представители буржуазной демократии – «яблочники» категорически возражали против присутствия на митинге символики политических партий. Усилиями представителей РКРП и поддержавших их товарищей по борьбе «господам демократам» был дан отпор, и флаги политических организаций на митинге присутствовали.
Но «демократы», заявлявшие митинг, оказались обыкновенными либералами, пошли на соглашательство с властями по поводу «запрещенной» НБП и откровенно струсили включить в текст резолюции требование об отставке губернаторши СПб, лоббирующей строительство «кукурузы». Так что борьба за идейное и политическое руководство в городском протестном движении будет обостряться.
На митинге под флагом РКРП работали товарищи из городских районных организаций РКРП-РПК. Был распродан весь принесенный на мероприятие запас «Трудовой России». Розданы партийные листовки и листовки Ленинградского комитета РКРП. Борьба будет продолжена.

Пресс-центр Ленинградского комитета РКРП-РПК

 
 
обсудить на форуме
 
 


14 октября 2009, 9:07   Наблюдатель  
Наталья, фрейдистская навязчивость, похоже, у Вас!


13 октября 2009, 21:10    Наталья  
 3-03
 Послушайте,нервный господин .
 Вы понимаете, что со стороны Васьки ваш фаллос повиснет над Эрмитажем...
 Начните маршрут от Академии Художеств , идите в сторону Дворцового моста-он всё время будет над вами висеть .Это же ненормально, чтобы над Летним садом -член.
 Это же патология какая-то.
 Что же у вас за навязчивость, у всех защитников Охты- нереализованное что-то.


12 октября 2009, 3:43   Лина   ko_lenka_69@mail.ru
Пусть бы Газпром строил свой Охта-центр где-нибудь в Купчино или Весёлом посёлке! Так нет ведь! Рядом с историческим центром им подавай! Чтобы все видели их "величие"! Как правильно сказал один из выступавших, это равносильно тому, как некультурный человек пишет "здесь был Вася"!

А поэт Александр Кушнер сказал, что ему кажется, что этот проект задумали двоечники, которые никогда не читали у Пушкина "Люблю тебя, Петра творенье!"

P.S. На митинг пришла по зову сердца. Не могу смотреть, как уродуют город!


12 октября 2009, 3:03   http://ohta-center.ru/  
"Правда их оказалось несколько меньше, чем противников башни... Раз, эдак в тысячу"
Дураков очень много в России, прямо беда. Но победит серость прогресс. Деревни становятся городами, города растут ввысь и вширь. За "Охта центром" будущее. За противниками упадок и забвение.


12 октября 2009, 1:38   Пётр  
Развиватели города тоже провели свой митинг.
Правда их оказалось несколько меньше, чем противников башни... Раз, эдак в тысячу.
http://volokhonsky.livejournal.com/1159874.html


Страница 1-ая (всего: 4) : 2 3 4 » 

Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама
Рекламный блок загружается...
 


О проекте Полезное Структуры
Регионы

Поиск:

  


Реальная отмена итогов выборов: кто и что делает. Мониторинг жалоб и исков


ЗАКС.Ру собирает информацию о подтасовках на выборах

Все новости:
17:49 Митрохин усмотрел политические мотивы в решении суда по жалобе Явлинского

17:39 Медведев поручил представить предложения по работе "Открытого правительства" к середине апреля

17:31 Минюст обжаловал отмену решения о ликвидации Республиканской партии

17:28 ВС РФ признал законным отказ ЦИК в регистрации Явлинского кандидатом в президенты

17:28 Губернатор Ленобласти предложил присвоить Сосновому бору статус наукограда

17:22 Мурманские власти считают результативным сотрудничество с Норвегией

17:13 Пархоменко: на встрече с представителями несистемной оппозиции Медведев должен только слушать

17:07 Путин за то, чтобы националисты не злоупотребляли участием в массовых акциях

16:40 Прохоров пообещал подарить Жириновскому театр одного актера

16:27 Заявлений по поводу взлома почты Якеменко в МВД РФ не поступало

16:25 Оппозиция передала в Кремль список политзаключенных

16:12 В Петербурге учрежден Гражданский Творческий Союз

15:44 Миронов делегирует своих представителей на дебаты с представителями Путина   2

15:23 Патриарх Кирилл: у Путина наибольшие шансы стать президентом

15:19 Прокурор просит не восстанавливать главного "яблочника" в качестве кандидата   1





Рекламный блок загружается...

Опрос:
Кому принесет удачу "драконовский" год № 2012?

Владимиру Путину - станет президентом
Владимиру Путину - избежит ареста
Оппозиции - ее наконец поддержит население
Репутации древних майя - календарь сбудется, человечество погибнет
Не знаю, мне не принесет точно
© ZakS.Ru, 2002—2011. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100