ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2009, 20:47

КСП обнаружила многочисленные нарушения в работе чиновников Невского района

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга выявила в администрации Невского района Петербурга нецелевое расходование средств. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе КСП.

В частности, проверка установила, что чиновники потратили 961 тысяч рублей на зарплаты 27 внештатных работников, вместо того чтобы оплатить работу штатных сотрудников ГУ "Подростковый центр "Невский".

2,7 млн рублей районная администрация потратила на оплату дополнительных отпусков работникам учреждений здравоохранения.

7,8 млн рублей чиновники потратили на оплату коммунальных услуг некоего ОАО "Комбинат питания "Волна".

30 млн рублей работники администрации Невского района якобы израсходовали на работы, фактически не выполненные или стоимость которых была необоснованно завышена. Так, 24 тысяч рублей пошли на ремонт, которого не было, в приемной депутата. 260 тысяч отдали за покраску оконных проемов и установку металлической двери, при этом работы фактически не были выполнены. 1,4 млн рублей чиновники якобы выделили на комплексное благоустройство дворов. 25,7 млн — на ремонт фасадов, которого не было или который не был завершен.

Кроме того, в пресс-службе КСП отметили, что чиновники также занизили доходы в бюджет, скрыв от Смольного минимум 4,8 млн рублей. В частности, уже упомянутый "Комбинат питания "Волна" располагается на 20 тысяч квадратных метров, не внося за это никакой арендной платы. Таким образом, сообщает Контрольно-счетная палата, только по этому пункту убытки казны составили минимум 3,2 млн рублей.

Добавим, что ушлые  чиновники успели также несанкционированно переделать три общественных туалета под кафе и магазины.

Отметим, что глава Невской районной администрации Сергей Ситдиков — человек из команды Юниса Лукманова, не так давно покинувшего свой пост. Ситдиков возглавил Невский район в 2006 году, перейдя на эту должность с заместителя председателя жилищного комитета. Под руководством Лукманова Ситдиков отвечал за капитальный ремонт и горзаказ, курировал вопросы, связанные с отопительным сезоном и текущим ремонтом.

Напомним также, что Ситдиков прославился тем, что год назад оборудовал свой кабинет конференц-залом, тренажерным залом и душевой на общую сумму в 10 млн рублей, а также заказал для актового зала стулья на миллион рублей из бюджетных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама