ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 23 октября 2009, 14:18

Молодые политики раздеваются (фото)

"Молодая гвардия "Единой России" в Петербурге в скором времени собирается провести партийный семинар за городом. Мероприятия, посвященные, например, партучебе, не редкость у всех политических движений и организаций. Кроме них устраиваются и просто корпоративные праздники, градус веселья на которых иногда весьма высок. Впрочем, молодежи это свойственно. Так, в 2005 году в целом ряде СМИ появились обличительные статьи под заголовком "Как развлекаются молодые политики" в адрес оппозиционной молодежи, веселившейся в политическом лагере в Форосе. Молодые люди устроили там, в частности, конкурс боди-арта, что дало авторам повод писать, что "политически активные молодые люди понятие "свобода" восприняли чересчур широко, что не мешает им время от времени со скорбными лицами клеймить власти позором ... таким путем молодые либералы дискредитируют не только себя, но свои идеи и организации".

ЗАКС.Ру решил спросить у лидеров молодогвардейцев, не происходит ли что-либо подобное на мероприятиях МГЕР. "Достаточно приехать на наш семинар, чтобы увидеть, что много гостей и VIP-гостей приезжает туда, а также политическое руководство страны. Если бы была хоть одна пьянка, это был бы последний семинар, — заявил лидер МГЕР в Петербурге Алексей Цивилев. — Что касается корпоративных мероприятий, то это не семинар. На каких корпоративных мероприятиях могут проводиться "голые вечеринки"? Вы сейчас специально пытаетесь в очередной раз оскорбить нашу организацию. Конкретно кто говорит, что проводятся "голые вечеринки"? Если вы не можете назвать кто, значит ваша информация недостоверна. Потому что источники, если они в чем-то обвиняют, то не скрывают себя. Мой ответ — нет и нет".

Однако интерес был вызван вполне конкретными фактами, а не абстрактными предположениями. Накануне редакция получила по почте несколько фотографий якобы с одного из корпоративных праздников МГЕР, на которых с большим удивлением обнаружила именно "голые вечеринки", а среди участников — довольно узнаваемых активистов.





Один из активистов нашел необычное применение национальному флагу России:




Алексей Цивилев заявил ЗАКС.Ру, что мероприятие не имеет никакого отношения к МГЕР, а флаг, видимо, просто кто-то из участников повесил с неопределенными целями, возможно, в качестве провокации. "Никто из людей на фотографиях не имеет отношения к "Молодой гвардии", — заверил он.

Однако на сайте петербургской МГЕР в разделе "Лица" можно обнаружить весьма похожих людей.


Более того, фотографии с подобного рода мероприятий можно обнаружить в профильной группе МГЕР "В контакте":



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама