ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2009, 9:11

В Петербурге пройдет всероссийское совещание по созданию филиалов Президентской библиотеки в регионах

Первое всероссийское совещание по созданию филиалов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в регионах пройдет сегодня в здании Синода в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, в работе совещания примут участие делегации из 60 регионов России в составе представителей администраций субъектов РФ, министерств культуры и центральных библиотек регионов. По словам сотрудников Президентской библиотеки, во многих регионах уже проведена подготовительная работа: выделены помещения, сделан ремонт, закуплено и установлено оборудование, программное обеспечение, организовано формирование электронных ресурсов.

Теперь нужно определить юридические, финансовые и административно-хозяйственные условия взаимодействия с регионами по созданию филиалов. За пять месяцев работы Президентская библиотека установила отношения с 45 субъектами РФ. По приглашению руководителей регионов представители библиотеки посетили Казань, Омск, Тюмень и Улан-Удэ, проводя рабочие встречи, знакомясь с будущими сотрудниками и вырабатывая пути взаимодействия.

На совещании в Петербурге планируется подписать с представителями регионов соглашения о сотрудничестве по созданию филиалов Президентской библиотеки, а также провести консультации, дискуссии и круглый стол для обмена опытом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама