ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2009, 13:45

Баркашов создает Союз защитников России в противовес единороссам

Лидер организации "Русское национальное единство" (РНЕ) Александр Баркашов, руководитель Союза офицеров Станислав Терехов и председатель Союза десантников России Владимир Ачалов планируют создать новое движение и зарегистрировать его в российском Минюсте.

"Наше общественное движение называется "Союз защитников России. Октябрь 1993". Учредительный съезд мы уже провели и сейчас готовим документы, необходимые для Минюста, чтобы зарегистрировать. В частности, к нам приходят уведомления о проведении учредительных собраний в регионах", — заявил Баркашов. Он добавил, что "если учитывать совокупность наших организаций, то отделения у нового движения смогут быть в каждом регионе".

Говоря о целях нового движения, Баркашов сказал, что "все это прописано в уставе, а в принципе, мы намерены защищать Россию". "Сегодня ее есть от кого защищать: враги есть и внутри и снаружи", — добавил он.

"Вызывают тревогу деятельность партии "Единая Россия", которую уже принято называть партией власти. Партий власти было немало и раньше, и при появлении очередной из них, будь то "Отечество" или "Наш дом Россия", туда в первую очередь устремлялись чиновники, желающие сохранить, упрочить или повысить свое должностное положение, а также люди, желающие обрести должностное положение через участие в партии власти.

Но "Единая Россия" превзошла всех своих предшественников беспрецедентностью масштабов в использовании административного ресурса при проталкивании своих кандидатов на выборные должности в исполнительную и законодательную власть всех уровней. Подобные действия вызывают резко негативное отношение общества к партии "Единая Россия". Тому служат подтверждением муниципальные выборы весной 2009 года, которые по своим результатам были провальными для кандидатов от этой партии. Многие руководители "Единой России" признали факт того, что избиратели голосовали за кого угодно, лишь бы только против кандидата от "Единой России".

Но, несмотря на эти обстоятельства, партия власти и на муниципальных выборах в октябре 2009 года продолжает использовать административный ресурс для проталкивания на выборные должности своих кандидатов. Подобные действия похожи не на укрепление вертикали власти, о которой так любит рассуждать руководство "Единой России", а на ползучий переворот с целью захвата законодательной и исполнительной власти всех уровней одной партией —"Единой Россией".

Учитывая общие негативные обстоятельства, которые сложились и динамично развиваются в нашей стране, подобные действия могут привести к крайним формам социально-политической дестабилизации и, как следствие, к распаду страны.

Все вышеперечисленные причины вновь, как и 16 лет назад, собрали нас вместе, с тем чтобы учредить движение, способное противостоять тенденциям, разрушающим нашу страну и несущим угрозу нашему народу. И хотя основу учреждаемого нами объединения составляют люди, с оружием в руках защищавшие Верховный совет в октябре 1993 года, наше объединение открыто для всех, кто понимает всю опасность происходящего и готов вместе с нами этому противостоять", — отметили создатели в обращении на своем официальном сайте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама