ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2009, 18:22

Владельцы ТК "Хасанский" готовы передать все свое имущество предпринимателям

Генеральный директор ООО "Оми" Евгений Абражеев сообщил о том, что его компания, управляющая ТК "Хасанский", готова передать все свое имущество в право пользования новому юридическому лицу, состоящему из Совета предпринимателей и работников ТК, которое будет призвано представлять интересы коллектива предпринимателей торгового комплекса в борьбе со Смольным, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Мы прекрасно понимаем, что мы, ООО "Оми", — бельмо на глазу у Смольного, и решили уйти на второй план и уступить ведущую роль предпринимателям. У нас с ними доверительные отношения. Все это сделано нами для того, чтобы исключить тот конфликт, на который ссылается господин Осеевский. Решение было принято общим собранием предпринимателей. Это компромисс для вице-губернатора. Предприниматели будут представлять инвесторов в своем лице", — заявил Абражеев.

На вопрос о том, что же в таком случае будет с ООО "Оми", генеральный директор рынка с грустью произнес: "Оми" — это юридическое лицо, внутри которого есть юридические лица, которые могут при желании реализоваться в данной ситуации".

Напомним, что вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский заявил, что скандалы и митинги предпринимателей с Хасанского рынка оплачивает управляющая компания "ООО "Оми". По его мнению, собственники "Оми" используют предпринимателей как живой щит и платят им за акции протеста. Вместе с тем, сообщил вице-губернатор, компания зарабатывала не менее 30 млн рублей в год, а в бюджет перечисляла только 1,8 миллиона.

Чиновник также заявил, что Смольный больше не будет искать компромиссы с представителями малого бизнеса. Снос торговых рядов намечен на 15 января 2010 года. Новый торговый комплекс правительство Петербурга построит за свой счет к 2011 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама