ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2009, 15:51

Коммунисты Петербурга обещают поддержать реформы президента, если седьмому ноября вернут официальный праздничный статус

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО) обещают поддержать изложенные президентом РФ Дмитрием Медведевым в статье "Россия, вперед!" идеи, если седьмому ноября вернут статус официального праздника.

В обращении к Медведеву, которое КПЛО в пятницу через приемную полпредства в СЗФО передало в Кремль, коммунисты называют свое предложение историческим компромиссом, передает "Интерфакс".

"Вы восстанавливаете праздник День Великой Октябрьской революции 7-е Ноября (7-8 ноября как выходные), а коммунисты в ответ поддержат программу реформ, изложенную вами в статье "Россия, вперед!", — говорится в обращении, текст которого размещен на сайте организации.

В частности, "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" готовы стать комиссарами и пропагандистами антиалкогольной кампании и прекратить агитировать против внедрения энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания — лампочек Ильича.

"Возможное достижение подобного исторического компромисса между вами и нами, коммунистами, продемонстрирует всему обществу, что самые влиятельные силы страны стремятся к консолидации и диалогу, взаимным уступкам", — подчеркивается в обращении.

Коммунисты заявляют, что, если руководство страны откажется от их предложения, они в антиалкогольной кампании участвовать не будут, особенно 7 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама